Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мирские заботы могут быть помехой





Такое поведение, несомненно, вредит нашей духовной жизни. Когда наше сознание продвигается по пути духовного развития, различия между вожделением и любовью могут стать более очевидными, — ведь мы видим, как много наших предыдущих поступков было продиктовано вожделением, и это позволяет нам взглянуть на прошлое с чувством сожаления и разочарования. Мы осознаем, что большинство наших поступков были эгоистичными, даже когда мы убеждали себя, что помогаем другим. Наше сознание функционировало на материальном уровне, а не на духовном.

В этих физических телах мы постоянно испытываем различные беспокойства, которые мешают естественному выражению духовной энергии. Помните: материальное тело — это тюремная одежда. Одни одежды могут быть немного более привлекательными и менее стесняющими, чем другие, но все они являются результатом нашего заключения в этом материальном мире. Оглянувшись назад, мы можем понять, что нам приходится извлекать выгоду из плохой сделки, попав в ловушку еще одного физического тела, — вместо того, чтобы полностью ожить в теле духовном.

Все, что не улучшает качество нашей жизни и не углубляет нашу мудрость, в конечном итоге, является отвлекающим фактором. Часто наша жизнь становится сложной, когда мы обладаем множеством материальных вещей. Вместо того, чтобы избавиться от проблем, мы увеличиваем их количество. Но проблема заключается в степени нашей привязанности к этим вещам и в том, как мы используем их. Если мы остаемся непривязанными и используем все в служении Господу, то наше материальное имущество будет помогать нашей духовной жизни. Если же оно отвлекают нас от непрерывной медитации, то становится препятствиями, которые мы должны преодолеть.

Date: 2015-05-23; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию