Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность состояний





 

Состояние человека – это внутренняя его атмосфера, это фундамент его интересов и это основа его отношения к окружающему миру и к самому себе. Именно состояние определяет выборочную восприимчивость человека среди того, что встречается ему на пути, и состояние определяет способ реакции человека на окружающую его реальность. Очень часто состояния решают, каков будет результат каких-либо усилий. Человек часто не подозревает, что его состояния определяют его судьбу. Можно сказать, что именно состояния управляют человеческой жизнью.

Если все это действительно так, то было бы очень интересно узнать, что порождает эти состояния и каковы их разновидности? Чтобы ответить на эти вопросы необходимо остановиться на структуре человеческого витала. В земном мире человек – уникальное существо, потому что связан со всеми мирами, которые окружают Землю. Бытие каждого из многих миров, основанием которых является Земля, возможно только в пределах диапазона вибраций этого мира. Существующие витальные миры по шкале вибраций представляют собой восходящую лестницу, берущую начало от темных – витальных – миров смерти, и заканчивающуюся мирами света, высокой гармонии и радости – мирами богов. Человеческий витал состоит из многих частей, каждая из которых созвучна соответствующим мирам. В психологии эти части называют субличностями, и благодаря им человек имеет возможность воспринимать все эти миры. Такое восприятие может осознаваться как различного рода эмоциональные состояния: это может быть состояние уныния, страха или тоски, оно может проявляться как влечение или побуждение, оно может осознаваться как животное желание или похоть, и состояние может быть высоким и радостным. Некоторые люди способны осознавать в себе состояния вдохновения, любви, сострадания или же находиться в возвышенном молитвенном состоянии и осознавать в себе стремление быть сотрудником Божественного в его работе на Земле.

Состояния могут вызываться внешними обстоятельствами, например, просмотром определенной направленности фильмов или же участием в каких-либо событиях. И вообще, если быть внимательным к своим внутренним состояниям, то легко можно осознать, что любые взаимодействия с внешним миром ведут к возникновению определенных состояний. Состояния определенной направленности могут возникать и при изменении гормонального фона, и при многих других физиологических процессах. И, наконец, они могут быть следствием усиления влияния на человека какого-либо из витальных планов. Все это становится возможным только потому, что каждая из субличностей периодически нуждается в своей реализации, что можно сравнить с ее голодом, который она и стремится удовлетворить. При этом она приходит в состояние возбуждения и своими вибрациями создает своеобразный мостик между собой и соответствующим ей планом Бытия. Этот мостик продолжается и в сторону сознания человека, что создает у него не только определенные состояния, но и соответствующие им влечения, стремления, интересы, побуждения и т. п. В тех случаях, когда голод какой-либо из субличностей сознательно не удовлетворяется человеком, она постепенно теряет свою энергию и, если можно так сказать, засыпает. Правда, прежде чем «заснуть», она будет пытаться периодически атаковать человека, чтобы взять реванш, но если человек настойчиво отвергает ее влияния, она уходит на задний план и пребывает там в неактивном состоянии. Опасность такого рода атак состоит в том, что они совершаются в такое время, когда человек наименее сознателен, когда его сознание наиболее сужено. Зная это, человек, посвятивший себя духовной работе, будет не только постоянно бдительным, чтобы не быть захваченным врасплох подобными атаками, но и внимательным при выборе обстоятельств.

 

Date: 2015-05-23; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию