Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итого каждый студент может получить не более 100 баллов





Оценивание результатов обучения проводится в соответствии со следующей схемой:

Оценка Кол-во набранных баллов
неудовлетворительно <70
удовлетворительно 70-79
хорошо 80-89
отлично 90-100

 

Информационные ресурсы дисциплины

Библиографический список

Основной:

1. Карпов, Ю.Г. Имитационное моделирование систем. Введение в моделирование с AnyLogic 5 [Текст] /Ю.Г. Карпов. – СПб.: БХВ-Петербург, 2005. – 390 с.

2. Рыжиков, Ю.И. Имитационное моделирование: теория и технологии [Текст] /Ю.И. Рыжиков. – СПб.: КОРОНА принт; М.: Альтекс-А, 2004. – 380 с.

Дополнительный:

3. Голик, Е.С. Системное моделирование. Ч.1. Имитационное моделирование. Факторный эксперимент: учебно-методический комплекс: учеб. пособие /Е.С. Голик, О.В. Афанасьева. – СПб.: Изд-во СЗТУ, 2007. – 211 с.

4. Ильичев, А.В. Эффективность проектируемой техники: основы анализа. /А.В. Ильичев. – М.: Машиностроение, 1991. – 335 с.

5. Мартыщенко, Л.А. Системное моделирование. Ч. II: учеб. пособие /Л.А. Мартыщенко, Е.С. Голик, О.В. Афанасьева. – СПб.: Изд-во СЗТУ, 2008. – 102 с.


Опорный конспект

Введение

Рост масштабов экономики, усложнение производственных связей, быстрое развитие информационной составляющей процессов предъявляют новые требования к управлению в технических и социально-экономических системах.

Управление в современных условиях предполагает, прежде всего, глубокую научную обоснованность, высокую надеж­ность разрабатываемых программ и их комплексный, всесторонний и всеобъемлющий характер. В связи с этим системный подход, си­стемный анализ проблем управления, применение средств вычис­лительной техники и математического аппарата исследования опе­раций и моделирование приобретают одно из первостепенных значений для теории и практики управления.

Раздел 1. Основные принципы, подходы и процедуры системного моделирования

 

Date: 2015-05-23; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию