Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармония тела





Начнем исследование квартели ПРОСТРАНСТВО, где работает Принцип уравновешенности частей и целого или принцип единства по контрасту. Этот принцип служит для согласования противоположных сторон целостного объекта или противоположных по семантике смыслов единой сущности при их амплитудном относительном равенстве. В матрице любви здесь располагаются «эрос — мания» и «гармония тела» или сексуальная гармония.

Г тела = РСП + БХГ, где:

РСП — равенство сексуальных потенциалов (количественная характеристика);

БХГ — биохимическая гармония (качественная характеристика).

С одной стороны, мы имеем контраст — мужчина и женщина. С другой стороны, принцип требует сексуальной уравновешенности или равенства физиологических сексуальных потенциалов любящих людей, их сексуальных возможностей. Это равенство может быть и на максимальном и на минимальном уровнях возможностей. Главное, чтобы эта сексуальная гармония была естественной. Претензии и принуждения к исполнению супружеских обязанностей или уклонение от них часто через истерическое поведение — все это сигналы сексуальной дисгармонии, предвестники развала того, что ошибочно принимается за любовь. На сексуальной шкале «могу — не могу» оба любящих человека обязательно должны находиться в одной области значений с высокой точностью.

По тесту Айзенка можно определить свои значения экстраверсии и нейротизма. То же самое может сделать и драматург с любым своим персонажем. Шкалы матрицы Айзенка неплохо работают и при ином их наименовании. Шкала нейротизма совпадает со шкалой физиологического сексуального потенциала «могу — не могу» (результат теста «Методика расчета сексуальной активности», приведенного в конце первой главы — цифра, вписанная в нижнее отделение 5 колонки «Стовопросника»), а «экстраверсия — интроверсия» — со шкалой «хочу — не хочу» или со шкалой психологического сексуального потенциала (верхняя сумма 5 колонки «Стовопросника»). Эту зависимость подсказал нам С. Карамзин.

Рис. 3.28. Шкала психологического («Хочу — не хочу») и физиологического («Могу — не могу») сексуальных потенциалов на матрице Айзенка. (Рис. 11.4. с. 258 «Роскошь системного познания»).

Вот почему сангвиники — люди веселые: они «хотят и могут» (уретральники и кожники). А меланхолики грустные — они «не хотят и не могут» (звуковики и обонятельники).

Среди нас есть «нехорошие» люди. Они «могут, но не хотят» — это флегматики (анальники и мышечники). А есть и холеричные «страдальцы» — они «хотят, но не могут» (зрительники и оральники).

РАВЕНСТВО физиологических сексуальных потенциалов (пусть даже и нулевых) — есть необходимая, базовая гармония половой любви!

 

Date: 2015-05-23; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию