Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармония разума





Рассмотрим квартель ИНФОРМАЦИЯ, в котором работает принцип соразмерности частей и целого или принцип единства по равенству. Принцип требует согласования структуры целого и его функции или, в других терминах, согласования цели и средств ее достижения.

В матрицах любви здесь располагаются «филия — харис» и «интеллектуальная гармония» (гармония разума).

Если принцип требует единства по равенству, то, следовательно, в любви необходимо равенство разума, интеллектуальное равенство, равенство информационных потенциалов, равенство образования… Но мы многократно убеждались, что это не так. Академик может полюбить свою кухарку, при условии… (вот где начинается соразмерность!) при условии

РАВЕНСТВА ИНТЕЛЛИГИБЕЛЬНОСТИ (10-ая колонка «Стовопросника») любящих людей или равенства их способности к развитию интеллекта. интеллигибельность можно объяснить как способность к обучаемости, которая совмещается с неутолимой потребностью к знаниям.

Если кухарка каждый день новая и увлечена саморазвитием, то ее любви с академиком угроз нет. Впрочем, если академик застрял, пусть даже на очень высоком уровне саморазвития, то и кухарка может разлюбить его. Естественно, что любовь возможна и при нулевой, и при отрицательной интеллигибельности (синхронное морально-нравственное разложение любящих). На шкале «интеллектуальное развитие — деградация» положение партнеров должно совпадать хотя бы с точностью до знака.

Поскольку принцип соразмерности требует согласования частей по их метрическим характеристикам, то существуют тестовые процедуры, позволяющие измерять коэффициент интеллигибельности.

 

 

Г разума = РКИ — РИП, где:

 

Равенство коэффициентов интеллигибельности (качественная характеристика).

Равенство интеллектуальных потенциалов (количественная характеристика).

 

Date: 2015-05-23; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию