Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармония любви





Вновь от теории вернемся к любви… Любовь, любовь… Да, конечно, мы помним известную песенку: «О любви не говори, о ней все сказано…» А все ли?..

Любовь есть гармония души, тела, ума и духа.

Гармония души — это психологическая гармония в системе.

Гармония тела — это сексуальная гармония в системе.

Гармония ума — это интеллектуальная гармония в системе.

Гармония духа — это духовный климат в системе.

 

ЭНЕРГИЯ зависимости ИНФОРМАЦИЯ
Гармония духа   Гармония разума
действия   ГАРМОНИЯ ЛЮБВИ   сцепления
Гармония души   Гармония тела
ВРЕМЯ связи ПРОСТРАНСТВО
         

Гармония любви в системных координатах

 

Основой гармонии в системе «любовь» является гармония тел или сексуальная гармония, которая складывается из равенства (сходства) сексуальной повседневной активности любящих (единство по сходству), равенство сексуальных потенциалов. Это первый полярный элемент системы (а вот «плюс» он или «минус» — это на ваше усмотрение).

Гармония души или психологическая гармония складывается при реализации принципа контрастности. Психологические особенности любящих должны как бы дополнять систему до функционально-психологически единого целого. Крайности сходятся — это уже давно замечено людьми.

Гармония ума складывается не из равенства информационных потенциалов любящих, но из равенства их способности к развитию своего интеллекта (так называемый коэффициент интеллигибильности — сумма 10 колонки «Стовопросника»). Любящие могут быть образованы по-разному, но стремление их к дальнейшему саморазвитию должно быть равной интенсивности. Впрочем, оно может быть равным и на нулевом уровне. Это — соразмерный элемент системы.

Гармония духа складывается по принципу дополнительности. Духовный мир любящих может быть различен, и это даже лучше, если он различен. Тогда духовность совокупной системы шире, разнообразнее; любящие бесконечно интересны друг другу.

Как сексуальный, так и духовный потенциалы конкретной системы могут оказаться как нулевыми, так и очень высокими. И здесь главное, чтобы все спицы одного колеса были равной длины. А то колесо получится некруглым, и на таком колесе далеко не уедешь.

Гармония тела (сексуальная гармония) — это фундамент здания любви. Гармония духа — это его крыша. Без фундамента здание довольно скоро рухнет, без крыши — рано или поздно сгниет.

 

Date: 2015-05-23; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию