Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обонятельный Набоков





 

«…В. В. Набоков в одном из интервью так охарактеризовал себя: «Я никогда в жизни не был пьян. Никогда не употреблял словечек на три буквы из школьного жаргона. Никогда не трудился в конторе или забое. Никогда не принадлежал ни к какой группе или клубу. Никакая школа или верование не оказали на меня влияние. И ничто не представляется мне более скучным, чем политические романы и литература с социальными идеями». Он добавил, что ненавидит глупость, угнетение, преступление, жестокость, тихую музычку и публичные выступления. От себя добавим, что он никогда и нигде не служил ни в одной армии, будучи посторонним свидетелем двух мировых войн!? Ну, чем не портрет обонятельного мизантропа?» (Цит. по Б. Носик, Мир и дар В. Набокова. ПЕНАТЫ. М., 1995 г., с. 489).

 

 

ПОРТРЕТ УРЕТРАЛЬНОГО ОБОНЯТЕЛЬНИКА

 

именно он придумал формулу: «Одиночество — роскошество гения»! Он ушел от всех жен, числом не малым. Ездил, куда хотел. Дружил, с кем хотел. Не слушал каждый день непрошенных советов. Пил много пива и жрал колбасу до одурения. Играл в карты и возил, что хотел на дачу. Не опускал крышку унитаза и перетрахал всех соседок, уборщиц, подружек и прочий народный истеблишмент. Пел песни и орал по ночам. Ходил голым по квартире, пердел и ковырял в носу, когда хотелось, громко рыгал и чесал себе яйца, а, главное, презирал общепринятое мнение и, как следствие, изобрел много нового и необычного!

 

ПРЕДИКАТЫ ОБОНЯТЕЛЬНОЙ МОДАЛЬНОСТИ

 

благоухать (духами, как лилия, новизной) вонять (за версту воняет аферой) пахнуть (это дельце дурно пахнет) нести чушь (за километр несет глупостью и обманом) чуять (чуешь, куда ветер дует) провести меня (меня не проведешь там, где воняет) свежий (как роза, как утро) тлетворный (ну, это, конечно, влияние Запада), затхлый (затхлая теория, затхлые мозги).


Date: 2015-05-23; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию