Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорить — значит рассеивать информацию о себе





 

Одаренный обонятельный актер умеет это играть! Тень мысли, пробегающая по вашему лицу — это высшее мастерство актера! Сыграть это можно, но только действительно обдумывая мысли. Вот почему для нас представляется очень важным не только то, что сказал нам обонятельный собеседник, но и то, как он это сказал — или что он добавил к собственному словесному сообщению своей мимикой, позой, интонацией, движениями, дыханием, громкостью голоса, паузой между вопросом и ответом и т.д.

Мы делаем или говорим что-то, при этом сопровождаем творимое запаховым ароматом. и это рождает в нашем собеседнике тот или иной отклик, вызывает какие-то эмоции, причем, он не всегда сможет растолковать нам, почему в ответ на вашу реплику он отреагировал именно так.

Возможно, преступник интуитивно выбирает ту или иную жертву среди многих других людей — того, кто больше напряжен, волнуется, или, наоборот, совершенно отрешен и не ждет нападения, того, чье внимание ослаблено, того, кто неуверен в себе или, наоборот, демонстрирует слишком явную уверенность и высокомерие. Того, кто пахнет страхом или слишком болтлив!

Запахи широко эксплуатируются не только в бизнесе, но и в политике. Дело в том, что не только ароматы, но и слова о запахе очень сильно действуют на воображение. Под воздействием слов человек ощущает тот или иной запах. Поэтому язык политиков и журналистов всегда полон соответствующих метафор: запахло жареным, запах измены... Одна из сильнейших метафор, надолго отшибающая здравый смысл — запах крови. Запуская ее в массовое сознание, можно легко вызвать соответствующее настроение в обществе. Используя эту метафору, политики и военные нередко действительно устраивают небольшой кровавый спектакль, жертвуя некоторым количеством жизней, чтобы вызвать психологический шок у граждан.

Болтовня или выпуск слов за пределы собственного организма — это сладострастная игра орального типа, это мастурбация ротовой полости, которую мы оставим оральнику. Обонятельник просто не придает большого значения словам, он пренебрегает словами-именами, тем более, что «обонятельных» слов и не существует. Поэтому тем, что определено словами, категориально, можно пренебречь. Тем более, он давно убедился, что такие слова, как совесть, мораль, дружба и т. д. чистой воды словесная абстракция, они мало понятны и мало значимы. Разговаривая, он никогда не доверяет словам собеседника, потому что слова, по определению, не могут заслуживать доверия. Информация тщательно собирается другим способом, а именно, тонкой структурой вопросов-расспросов, очень похожей на психологический допрос или через мир запахов. Интересно, что не доверяя и собственным словам, он в разговоре прикрывает рот руками, слова произносит неотчетливо (бормочет себе под нос), делая их непонятными на всякий случай: «Я этого не говорил, ты это не так понял»!

Если партнер уходит от откровенного разговора, не любит и избегает диалогов, открытого обсуждения позиций сторон, терпеть не может договариваться конкретно, то, скорее всего, Ваш партнер — обонятельник. Если же подобный диалог/договор происходит, обонятельник все равно никогда не раскрывает свои карты, сообщаемая им в момент обсуждений позиция не отражает его истинных намерений.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию