Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наука о психологии поцелуев





 

Созидаемое — всегда психологический портрет созидателя!

Скажи мне, когда, с кем, как и почему ты целуешься, и я скажу, кто ты. По тому, как вас целуют, можно многое сказать и о вашем, и о противоположном характере.

Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы, одновременно мужская и женская. Это единое существо, однако, было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на мужскую и женскую половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь.

«По — целый» или через поцелуй мы вновь становимся чем-то целым. Чем?

Рассмотрим формулу «Организм матери + плод = МЫ-система» Алиментация паразитирующего плода производится за счет организма матери. Но вот состоялись роды, произошла эта впечатанная в душу на всю оставшуюся жизнь психологическая драма и психологическая контузия — отделение плода от пуповины. Теперь жуй сам! А память о потерянном рае живет в бессознательном мире и делает свое дело. Ох, как не хочется самому: добыть и добить добычу, разделать тушу, разжечь костер и, наконец, жевать самому. Не проще ли попытаться вернуться в былое — присосаться к системе МЫ — организму матери? (В скобках на будущее заметим — присосаться к матери-Родине!) Мама-кроманьонка пришла с охоты и принесла недорослю за щекой… ПОЖЕВКУ! Вкусненькое, готовое к употреблению, полезное и питательное мяско. Теперь главное первым подбежать к матери, здесь же и сейчас прижаться к ее рту и высосать пожевку! Прямо в дверях, при любой встрече и расставании, вообще — всегда. Вот, по нашему мнению, в чем состоит этология человеческого поцелуя.

Во время поцелуя организм продуцирует большое количество нейропептидов. Когда они активизируются, то уничтожают вирусы и болезнетворные бактерии. Поэтому укрепляется иммунная система. Есть нейропептиды, которые действуют как допинг. Другие нейропептиды сравнимы с болеутоляющими они почти в 200 раз сильнее морфия.

Кто много целуется (особенно с любимыми собаками), тот, согласно исследованиям американских ученых, в среднем живет на пять лет дольше и не слишком часто обращается за помощью к докторам. Если партнер говорит, что ваши поцелуи делают, его невменяемым, поверьте, это лучший комплимент… вашей биохимии. Между вашими организмами существует биохимическая гармония. Поцелуй — это тест на биохимическую совместимость.

Во время поцелуев ускоряется пульс (до 150). Причем частота ударов при особенно сильном возбуждении может удвоиться. Давление зашкаливает. Губы припухают. Они становятся нежными и розовыми. Именно поэтому ярко накрашенные губы — эротический символ.

В каждом поцелуе губами в губы участвуют до 34 различных мускулов. Ясно, что при этом расходуются и калории. Трехминутный поцелуй — и 12 калорий как ни бывало. Бытует мнение, что поцелуй инфекционно опасен. Ничего подобного! Не бойтесь инфекции, которая якобы передается при поцелуях. Среди 13 протестированных от своего простуженного партнера заразился только один. При каждом поцелуе во «владение» вам передаются миллионы бактерий. Но это совсем не означает смертельной опасности. В слюне каждого человека содержатся энзимы и антитела, способные противостоять любой инфекции. Кроме этого, в слюне содержится андростерон — вещество, возбуждающее сексуальные желания. При поцелуе мы передаем друг другу 60 мг воды, 0,7 мг белка, 0,7 мг жиров, 0,4 мг солей, 0,16 мг секретов и миллионы бактерий.

У кожников сосчитано все!

Кстати, полезнее всего целовать собак, особенно любимых; в слюне собак содержится еще больше лечебных препаратов. Они подбирают с земли всякую гадость и не болеют. Не убедил? Ну, и не надо. Мне этот секрет рассказали пастухи в горном Памире, где, как известно, ученых врачей нет, и еще долго не будет. Почему? А там — сплошная ШАМ-БАЛА или «сам себе балий» т. е. врач. Там рядом с пастухами живут памирские овчарки. Моя любимая французская бульдонесса Джуленька — это моя главная медсестра. Пока она жива, я болеть не собираюсь. Уверяю вас, что все собаководы меня понимают. Давно замечено, что собачники не болеют и проживают долгую, сексуально наполненную жизнь. И все потому, что с собаками целуются!?

Представляю, как при чтении этих строк меняется лицо кожницы, которая, конечно же, работает в санэпидемнадзоре!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию