Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный успех и общественная активность





 

Так все же, что отличает людей успеха от неудачников?

Наш ответ: функциональная психологическая предназначенность, врожденные психологические особенности темперамента, которые в конкретной среде становятся характером.

Дежурные тенденции становления уретральной личности приводят к формированию следующих ее свойств:

- внутренней свободы;

- психической устойчивости;

- активной позиции;

- тактического типа мышления.

Чем больше в обществе успешных людей, тем счастливее и успешнее само общество.

Личный успех — Ваш вклад в процветание общества. Если Вы достигаете личного успеха,

Вы приносите пользу всему обществу. Чем успешнее общество в целом, тем больше шанс на успех для других. Поднимаясь в высоту, вы улучшаете шансы других на успех.

Неудачник — мышечник тянет российское общество назад. Он ворует у России успешность. Чем больше в обществе неудачников, тем меньше шансы остальных на успех. Обычно неудачник старается оправдать свои неудачи и свою никчемность, для чего и придумывает различные идеологии.

Первый тип идеологии неудачника — социальная справедливость. Неудачник говорит тем, кто стремится к успеху: «Вы украли мой успех. Поэтому Вы должны поделиться, компенсировать мне мои неудачи, добровольно отдав часть заработанного. Тогда всем будет хорошо. Тогда Вы искупите свою вину за мои неудачи».

Второй тип идеологии — патриотизм, который Сэмюэль Джонсон назвал «последним прибежищем негодяя». Патриот говорит тем, кто стремится к успеху: Ваш личный успех вы воруете у нации. Поэтому Вы должны добровольно тянуть меня вверх, давать мне льготы, признавать мое равенство с вами — только потому, что я тоже русский (тоже немец, тоже чеченец, тоже пакистанец). А по нашему — мышечник, МЫ — нашист!

У этого типа идеологии есть разновидность — нацизм. Нацист говорит: я радею за нацию, только поэтому я — более русский, чем вы. Вы — неполноценные русские. Вы должны признать мое превосходство и добровольно отдавать мне часть или все, что есть у Вас. Здесь в тексте слово «русский» можно заменить на «немец», «украинец», «итальянец» и др. Смысловое содержание — везде одинаково. Неудачники требуют, чтобы им дали распоряжаться возможностями и имуществом успешных людей. Они уверены, что распорядятся им лучше.

На самом деле, неудачник распорядится всем, чем угодно, неизбежно хуже, чем человек успеха. Чем больше уступок делается неудачникам в обществе, чем более принимает оно за практику «социальную справедливость» и «патриотизм», тем менее оно успешно.

Ждите, МЫ вернемся!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию