Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политическое животное.





 

Политическую психологию интересуют главным образом поведение человека, возникающее как результат социальной дрессировки, воспитания и научения, если говорить мягче.

Еще со времен академика Т. Д. Лысенко было известно, что если хорошо «воспитывать» овес, то вырастет пшеница. Причем, благоприобретенные признаки будут передаваться следующим поколениям. Не только нынешнее поколение, но и последующие обречены «жить при коммунизме»! Правда другой академик, Н. И. Вавилов отдал жизнь, доказывая, что существуют законы гомологических рядов и законы генетической наследственности: коль родился баобабом, то баобабом и помрешь!

Политиков интересует МЫ-инстинкт, врожденная предрасположенность ОБЯЗАТЕЛЬНО быть членом конкретной стаи (партии), легко воспринимать в ходе воспитания и обучения поведенческие и когнитивные схемы определенного типа, а далее тяжело воспринимать, пусть даже и лучшие схемы другого типа.

 

Мы же говорим о законах системно-коллективной генетической наследственности — человеческая стая выживает только в условиях полного функционально ролевого набора ее особей! Человеческое сообщество строится по тем же самым системным законам, земной шар построен по тем же самым системным законам.

Поведенческие реакции, в том числе и бОльшая часть так называемых нерациональных поведенческих актов, имеют корни в филогенезе (развитии всего человечества как вида), доставшихся человечеству в наследство в виде общечеловеческих врожденных инстинктов, а также и функционально-ролевых программ, которые механизмами импринтов реализуют в каждом конкретном человеке его вселенское предназначение.

Об импринтах и ролевых функциях можно прочитать в главной части книги.

Что же такое инстинктивное наследство, каковы его конкретные проявления?

Дабы Вы мне хоть чуточку поверили, в адвокаты приглашаю В. Р. Дольника и привожу его статью полностью.

Date: 2015-05-23; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию