Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вот теперь побасенки.





 

Представьте лужок, на котором пасется стадо овец и баранов, бегают служебные псы, прохаживается с плеточкой пастух. Увидели?

Овцы мирно щиплют траву, пастух заботливо водит их на водопой, псы получают свою «честную долю» от шашлыка. Правда, овцам не нравится, что временами их водят на стрижку, но овцы привыкли. Как Вы думаете, кто-нибудь, когда-нибудь расскажет овцам, что однажды их вместо стрижки отведут на убой?!

Мораль: Неужели Вы думаете, что нам говорят правду?

Неужели Вы думаете, что этот недоумок-пастух владеет стадом? Да, он такой же служебный пес, только двуногий, и о правде он знает чуть больше (а то и меньше) псов и баранов.

Как говорил Ницше, нет большего несчастья, чем когда властелин не является Высшим Человеком. Высший Человек, уверенный в своем превосходстве и искренне относящийся к окружающим как к овцам неразумным, а не «страшным конкурентам», спокойной, твердой рукой пасет свое стадо. Заботится о приплоде, привесе, правильной и стабильной стрижке, селекции, отстреле новорусских волков и взбесившихся собак-ментов. А вот когда нет Высшего Человека, а есть Хозяин, тогда и начинается: волки стадо режут, взбесившиеся собаки начинают рвать свое же стадо, овцы паршивеют, худеют, показатели прибыли падают.

Но до сих пор наука о поведении людей и животных — этология в нашем обществе не пользуется популярностью. Нет, о поведении животных говорить все любят, а вот обсуждать мотивацию поведения людей КАК ЖИВОТНЫХ на научном уровне избегают. При социализме это было просто запрещено, так как законы этологии отвергали саму возможность построения коммунизма. И сейчас не любят, вероятно потому, что политикам мечтается управлять обществом по своей воле. Многие до сих пор полагают, что общество развивается так, как люди того хотят, а не по каким-то там Вселенским Законам, которые позволяют сравнивать поведение человека и животных. Они дают возможность единообразно анализировать развитие социальных систем, как животных, так и людей. Как игнорирование, так и незнание этих законов не отменяет их действий!

Date: 2015-05-23; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию