Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фармакологические свойства





Метопролола тартрат является кардиоселективным β-адреноблокатором без внутренней симпатомиметической активности и со слабо выраженным мембраностабилизирующим действием. Действует преимущественно на β-1-адренорецепторы сердца. Метопролола тартрат обладает антиангинальным, гипотензивным и антиаритмическим действием. У больных, которые перенесли инфаркт миокарда может снизить риск заболеваемости и смертности (25%), а у больных артериальной гипертензией — также уменьшить риск инсульта. Доказано его положительное действие на больных с эпизодами безболевой ишемии миокарда, на уменьшение гипертрофии левого желудочка у больных с артериальной гипертензией. Метопролола тартрат хорошо переносится больными пожилого возраста.

Антигипертензивный эффект обусловлен уменьшением объема левого желудочка и сердечного выброса, а также уменьшением общего периферического сосудистого сопротивления. Метопролола тартрат оказывает антиангинальный эффект благодаря снижению системного артериального давления, частоты сердечных сокращений и умеренного снижения сократимости миокарда, что наряду с уменьшением поступления в нормальные и ишемизированные отделы миокарда свободных жирных кислот приводит к уменьшению потребности миокарда в кислороде. Метопролола тартрат благодаря удлинению диастолы (вследствие отрицательного хронотропного эффекта), способен улучшать перфузию миокарда, а также перераспределять коронарное кровообращение в ишемизированные субэндокардиальные отделы миокарда. При сердечной недостаточности с неконтролируемой тахикардией в покое (например, идиопатическая дилятационная кардиомиопатия, при фракции выброса менее 0,40) снижает чувствительность миокарда к катехоламинам и содержание норадреналина в тканях сердца.

Date: 2015-05-23; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию