Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государство и психическая энергия





“…Люди с запасом психической энергии должны составлять сокровище государства. Не миллионами двуногих должна гордиться страна, но складом психической энергии. Ради одного запаса психической энергии можно пощадить тысячи неведающих...” (АГНИ ЙОГА, § 522).

Наступит время, когда народы поймут, что люди, обладающие могучей психической энергией и мощью синтеза, представляют собой наибольшую ценность для любого государства. Продолжительность благосостояния народов и стабильность держав зависят именно от этих столпов и хранителей равновесия! Тот, кто познает значение психической энергии, завоюет новую мощную ступень в эволюции мира. Открытие законов психической энергии обновит многие явления жизни, это поможет разрешить множество труднейших проблем. Знание о психической энергии положительным образом скажется и в правосудии.

“Лжец еще уверен, что его ложь не будет открыта. Убийца думает, что его преступление останется тайным. Иногда можно слышать, что в суде применяются внушения и психическая энергия, но такие попытки остаются одиночными, и не происходит осознания естественных возможностей борьбы со злом” (АУМ, § 282).

Самой неотложной задачей, которую предстоит решить человечеству, является создание синтеза между духовным и материальным, между индивидуальным и всеобщим, а также между личной и общественной жизнью. Только при осознании человечеством односторонности и ограниченности грубого материализма, может начаться следующая ступень, на которой материальный мир соединится с Миром Тонким. Новые открытия и достижения науки подтвердят Знания, переданные человечеству Новым Учением. И только тогда, когда удастся доказать существование Тонкого Мира, люди постепенно получат научно обоснованное понимание представлений, которые до сих пор были вытеснены в область религиозной веры.

Открытие законов психической энергии будет способствовать новым устремлениям в жизни, так что связь между различными мирами станет очевидной. Высший Мир приближается к человечеству в доспехах современных лабораторных познаний. Именно научные лаборатории откроют преимущество тонких энергий и не только утвердят превосходство человеческих излучений над ранее известными лучами, но и наглядно покажут разницу в качестве между отдельными излучениями. Таким образом будет научно доказано превосходство духовных излучений, которые сегодня еще не нашли признания.

Духовный аспект получит в обществе, наконец, приоритет над техникой, которой придется отказаться от враждебных природе тенденций развития в пользу биотехнических методов, если она не хочет быть сопричастной к гибели Земли. Пренебрегаемая человеком Природа будет мстить ему, вынуждая его, таким образом, подражать предначертанным природным процессам и применять их. Этот возврат к природе повлечет за собой обращение к духовности во всех сферах жизни и создание лучших форм человеческого и государственного сосуществования. Тогда люди придут к пониманию имеющихся в них зачатков стремления к Иерархическому Принципу, который, к сожалению, очень часто в истории человечества находил свое выражение в диктатуре и тоталитаризме. Между тем, Водительство означает избранность и мудрое применение большого опыта жизни и Высшего Знания. Современным вождям еще не хватает духовного синтеза, потому это водительство является карикатурой на истинный Иерархический Отбор. Вождь, или руководитель общины должен быть сужденным носителем Духовного Синтеза. Он должен действовать силой своего естественного авторитета и превосходством своей психической энергии. Конечно, существуют ограниченные умы, превратно понимающие силу духовного авторитета как диктатуру либо из-за присутствия в них комплекса неполноценности, либо из-за того, что они просто не хотят быть там, где им предназначено быть согласно Карме и профессиональной Дхарме и в соответствии со своими незначительными способностями. Но всякий авторитет подчиняется, в свою очередь, руководству более высокого ранга, и Высшие Водители человечества также служат, с космической точки зрения, еще более высокому Космическому Авторитету.

 

Date: 2015-05-23; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию