Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женский принцип и психическая энергия





На протяжении тысячелетий женщина безосновательно подвергалась унижениям, оскорблениям, хотя природа требует равноправия, и всякое нарушение этого биполярного равновесия влечет за собой отрицательные следствия для всего человечества. И только с пробуждением высшей психической энергии в человечестве женский принцип вновь начинает утверждать свои законные права во всех сферах жизни. Это относится также к грядущей женской биотехнике, чтобы и здесь установить равновесие сил в области производства и использования энергии.

Путь женщины на протяжении последних тысячелетий был путем самопожертвования, путем молчаливого подвига и непрерывного даяния. Равновесие между мужским и женским Началом, или Принципом, составляет основу Бытия, и нарушение этого Закона неизбежно ведет человечество к катастрофе. Поэтому Великие Учителя в настоящее время прилагают особые усилия для восстановления прав женщины. Женщине, со своей стороны, придется много потрудиться, чтобы наверстать упущенные возможности во всех сферах культурного развития, не использованные ею из-за угнетенного, неравноправного положения последних тысячелетий. Чтобы женщина смогла утвердить себя в будущем, Великие Учителя доверили ей нести Меч Духа в эпоху Водолея. Это ярко проявилось уже в том, что двум женщинам, а именно, Е.П. Блаватской и Е.И. Рерих было доверено провозгласить основы грядущего Миропонимания Новой Эпохи. На Востоке грядущую эпоху называют также эпохой МАЙТРЕЙИ, или эпохой великого Сострадания и Возвещения МАТЕРИ МИРА. Возвращение женщины на Алтарь Духа приведет к признанию МАТЕРИ МИРА, существование которой на протяжении тысячелетий либо отрицалось, либо было окутано покровом непроницаемой тайны.

В настоящее время женщина должна с особенной энергией вступить в борьбу с жизненными трудностями и проявить свою истинную сущность, а также свою космическую ценность. Борьба за утраченные права и ускоренное развитие недостающих способностей будет, безусловно, очень трудной, однако решающей поддержкой в этом станет утончение мышления и, прежде, всего признание психической энергии. Для экспериментов с тончайшими энергиями необходимо участие именно Женского Начала. Знаменитый и вожделенный философский камень, будучи кристаллом психической энергии, не может быть найден и вообще создан без участия женщины. Так Космос, особенно в своих высших функциях, утверждает равноценное значение обоих Начал.

Пробуждению женщины благоприятствуют и конфигурации Светил. Утверждаемый с помощью СТАРШИХ БРАТЬЕВ человечества приток Психической Энергии также оказывает благоприятное воздействие на выполнение героическими женщинами важных жизненных задач. Так пусть же именно в женщине возгорится огонь подвига в Великом Служении! Будучи матерью, женщина уже согласно своей природе всегда была предназначена к самопожертвованию, но его не следует ограничивать узким кругом семьи, отныне его необходимо прилагать и в делах всемирного масштаба. Если сегодня у многих женщин наблюдается очень трудная судьба, то это объясняется тем, что теперь из-за упущенных возможностей в прежних воплощениях они вынуждены развивать свою самостоятельность при отягченных обстоятельствах. Это чрезвычайно трудно, но, тем не менее, приведет к довольно быстрому восстановлению равновесия между обоими Началами.

Сама по себе женщина по своим природным данным никоим образом не обделена, и менее всего в отношении своих духовных способностей, хотя против этого нередко возражают представители патриархата. За минувшие тысячелетия у нее вообще не было возможностей для развития и роста способностей. Несмотря на это, возможность сменить пол, существующая начиная с третьего до седьмого воплощения и являющаяся, вместе с тем, природной необходимостью, постепенно компенсирует нанесенный вред. Ошибочной является также точка зрения, что женщины обладают меньшей психической энергией, чем мужчины. Существуют носители меньшего или большего потенциала психической энергии, и нередко даже при неблагоприятных условиях женщины отдавали большой запас психической энергии. Желанное равноправие вскоре приведет к тому, что женщины будут представлены в общественной жизни, культуре, в экономике и политике наравне с мужчинами. При этом семейные обязанности вряд ли будут служить им препятствием, поскольку автоматизация и механизация приведут в будущем к чрезвычайному сокращению рабочего времени, и высвобожденное благодаря этому время будет использоваться только для выполнения истинно культурных задач.

Date: 2015-05-23; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию