Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная тьма и ее методы





Неверным является предположение, что силы тьмы по своему облику сразу поддаются распознаванию. Они рядятся в одежды Света и в большинстве случаев необыкновенно тонко и умело. Точно так же, как дилетант не может отличить фальшивый жемчуг от подлинного и фальшивые деньги от настоящих, если подделка удалась, также и в духовной области лишь опытный глаз и огненное сердце способно отличить Свет от тьмы. Намереваясь разрушить Светлый Принцип или, по меньшей мере, ослабить и нанести ему урон; темные силы с формулами светлых Учений на устах внедряются в светлые организации и общества, либо сами учреждают псевдосветлые объединения, при этом они используют светлые Учения, подражают им, одновременно искажая их. Так они усыпляют бдительность и осмотрительность ищущих на духовном пути и начинают совращать легковерных и ничего не подозревающих людей, обещая им всевозможные психические способности, либо предлагая им погасить свою Карму за большие денежные пожертвования. Чтобы достичь своих целей, они пользуются слабостями характера своих жертв. При этом нередко они стремятся разбудить ложное честолюбие жертвы и использовать человеческое тщеславие. Как часто учеников на духовном пути склоняли к тому, чтобы они предали своего ВЛАДЫКУ, присвоили себе Его Учение, выдавая его за свое собственное и, таким образом, возвеличивая себя до уровня Великих Сынов Божьих!

Чтобы осуществить свои злобные намерения, они разрушают заградительную сеть ауры своих жертв, что, в конечном итоге, приводит к более или менее сильному одержанию. Для достижения этой цели вначале они дают различные предписания и методы, направленные на то, чтобы способствовать развитию медиумизма и психизма, либо они занимаются обучением разнообразным магическим приемам, конечно же под маской белой магии, дабы не возбудить никакого подозрения. Поэтому столь важно содержать в чистоте свою ауру, чтобы заградительная сеть оставалась невредимой и в ней не возникало никаких разрывов, через которые могут проникнуть темные силы. Лучшим средством к сохранению чистоты ауры являются чистое устремление, а также непоколебимая преданность истинному Учителю Мудрости. Всякое уклонение от этого пути, пусть даже временное, может отдать человека во власть темных сил.

Только наивные люди могут полагать, что темные силы действуют лишь грубыми методами, то есть, прибегая к очевидному мошенничеству и преступлениям. Так действуют лишь самые грубые силы малых степеней. Силы же тонкие и утонченные приближаются только под маской Света, и потому они тем более опасны. Силы тьмы, которым суждено покинуть Землю, борются всеми средствами, чтобы сохранить на Земле свое господство. Отчаяние объединяет их и делает необычайно упрямыми и изобретательными в достижении своих целей. У Князя Мира сего есть талантливые пособники, сознательные и бессознательные. Особенно много приверженцев у него среди оккультистов и психиков, поскольку в их среде имеется немало падших и предателей, обладающих большими способностями. Многие из них обладают ясновидением и яснослышанием и умеют усыпить бдительность ищущих и возбудить в них любопытство.

Множество западней уготовано на духовном пути. Одной из самых опасных является уже упомянутый психизм, являющийся негодным суррогатом духовного пути, сознательного развития и активизации психической энергии. Не в последнюю очередь и весьма охотно темные силы прибегают к искусству черной магии; во многих местах возникают черные ложи с отвратительными черными мессами и магическими заклинаниями.

Темные силы очень умелы и хитры в усыплении сознания своих жертв и в имитации Светлых Учений, из которых они делают плагиат, выдавая, например, данную из Высшего Источника Мудрость за знание, исходящее от человека. При этом им явно не хватает подлинной теплоты сердца и мужества в беззаветной преданности Свету. Однако они отлично понимают, как выдать тьму за Свет. Сеть тьмы ткется, таким образом, умелыми руками, и нередко за их махинации приходится расплачиваться ХРИСТУ или другому Учителю Мудрости, ибо, прикрываясь именно этими светлыми именами, они могут наилучшим образом скрывать свою темную сущность.

Воистину, основная часть адских сил выползла в настоящее время из своих тайных убежищ и орудует на Земле, вот почему происходит столько злодеяний. Самые значительные мировые центры общественной жизни являются в то же время центрами темных сил, и невежественные массы – их лучшее орудие. В этих условиях единство и сплоченность светлых сил приобретает тем большее значение. Большая часть светлых вообще не понимает серьезности положения, утверждая в легкомыслии своем, что жемчуг есть жемчуг, не имеет значения фальшивый он или настоящий; и только в случае с фальшивыми деньгами они думают по-другому, особенно если им не разменивают их на настоящие. Многие простодушные последователи Света ошибочно полагают: «Ну, со мной ведь все равно ничего не случится. В любом случае, я хорошо застрахован, ибо я верю в ХРИСТА и в ИЕРАРХИЮ СВЕТА». Однако одного этого может быть слишком мало, в первую очередь не хватает умных, активных и стойких сотрудников. Нельзя зарывать свои таланты в землю, необходимо активно сотрудничать во всех начинаниях Света. Мы все ответственны за сохранение и оздоровление Земли, и человеческие поступки непрерывно оцениваются согласно нашему активному вкладу в дело Света. В то время, как немногие ответственные первопроходцы духа героическими усилиями стараются спасти планету, те, кто зарывает свой талант в землю и пассивно наблюдает за разрушительной работой темных, или даже оказывает им в этом содействие, оправдывая и поддерживая их деятельность, со временем останутся ни с чем, и, более того, подвергнутся суровому осуждению. Положение планеты чрезвычайно серьезно, и воистину нет времени пребывать в бездействии, наблюдая за окончанием гигантской битвы со стороны.

Немалая часть в сущности добрых и светлых людей постепенно становятся ‘серенькими’, ибо они допускают непростительную терпимость по отношению к тьме и легкомысленно относятся к предупреждениям. Однако и терпимость имеет свои пределы, если речь идет о противостоянии злу. Пример такого противостояния дал нам ХРИСТОС. Множество ‘сереньких’ с готовностью сотрудничают с тьмой, лишь бы нигде не вызвать недовольства. Потому они пополняют ряды тех, о которых в Апокалипсисе сказано: “Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих”. Только мощь абсолютной преданности и чистое устремление к Служению Иерархии Света способны уберечь людей от огромных и широко раскинутых сетей Сатаны.

Когда речь заходит о Сатане, многие так называемые “просвещенные” люди высокомерно улыбаются. Однако эта улыбка однажды застынет на их холодных устах, как только они осознают величайшую победу Сатаны над ними, но будет уже слишком поздно. Ведь удалось же Сатане убедить материалистов и нигилистов в том, что он вообще не существует. Так ему удалось совершенно незаметно заставить их служить себе.

Темные силы в первую очередь обрушиваются на все светлые начинания и на всех тех, кто находится под непосредственным Лучом Сил Света. К сожалению, предатели должны быть допущены Свыше, ибо, согласно Космическим Законам, сила обратного удара пропорциональна силе сопротивления, и чем глубже падение для одних, тем выше восхождение для других, которые тем самым получают возможность пройти грандиозное испытание и продвинуться в своем развитии. Кроме того, по Воле Божьей зло необходимо на определенной фазе эволюции для развития добра. Следовательно, в известном смысле Армагеддон неизбежен как столкновение противоположных сил. Большие потрясения нужны также для того, чтобы дух человеческий проснулся и, наконец, осознал, что он не должен вести войну против своего ближнего и не имеет права становиться предателем, ибо это означает огромную задержку во времени для его духовного развития. Человек должен бороться, прежде всего, с самим собой, со своими низшими качествами, страстями и инстинктами, а также с силами хаоса. Именно здесь открывается огромное поле для творческих достижений и испытаний, стимулирующих его развитие. К чему бесплодная борьба друг с другом, которая влечет за собой лишь бессмысленную потерю времени, когда нам предстоят куда более важные задачи!

Date: 2015-05-23; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию