Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXI.24. Постоянно думать об Агни





"Но как достигать ровного света? Только постоянным размышлением о начальной энергии. Подобно умному деланию без слов, в ритме сердца укрепляется Свет неугасимый" (Аум, 591).

Так постоянно думайте о своей возлюбленной путеводной звезде, высоком Агни, разговаривайте с ним, призывайте, и если вместе с мыслями в сердце вспыхнет хоть небольшое пламя, оно вас не обманет, ответит той же мерой любви и благоволения.

Ибо вестник Материи Люциды – Агни есть сама любовь. Так постоянно, куда бы вы ни шли, и что бы ни делали, беспрестанно, терпеливо, но огненно, в сердечном ожидании, думайте о нем, ибо кристалл всеначальной энергии нарастает постепенно, утверждаясь в клеточках нашего организма и психике, преображая все наше существо.

Представьте себе, что мы всю жизнь прожили в пыльном, сумрачном помещении, и внезапно раскрывается окно и все освещает яркий, ясный солнечный луч. Он заливает светом все темные углы, уничтожает в тайниках нашей души дурные привычки и качества, сор бесчисленных эгоистических мыслей и чувств, ибо, истинно, нам было бы стыдно глядеть в лик солнечного света и направлять в мир нечто несоизмеримое со светом и красотой. Таким солнечным лучом является Агни.

Конечно, невозможно постоянно концентрировать всеначальную энергию своей мыслью, важно лишь, чтобы мысль была погружена в это задание, и из глубины сознания энергия получала постоянный импульс или тайный приказ.

Людям свойственны колебания психической энергии, прилив и отлив, за мгновениями нервных напряжений следует упадок сил. Конечно, нужно найти выход из этого неестественного состояния. Необходимо создать такие жизненные условия и настрой сознания, которые благоприятствовали бы постоянному восполнению всеначальной энергии, чтобы ритм психической энергии стал таким же равномерным, как основные функции организма. Конечно, этого трудно достичь в полной мере в нашу бурную эпоху, и все же есть орудие, с помощью которого можно постоянно регулировать, уравновешивать, нагнетать высокую энергию.

Это духовное устремление человека!

Date: 2015-05-23; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию