Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность каждого шага, каждого усилия





 

 

Ни одно усилие никогда не теряется. Единственная проблема - это когда они принесут плоды. Что касается меня, я бы не интересовался сбором плодов в следующей жизни, я предпочёл бы пожинать плоды быстрее, насколько это возможно.

Такое учение, как это, - учение о пробуждении в этой жизни. Для тех. кто этого хочет. Другие берут из него то, что могут. Единственная трудность - вы никогда не знаете, где находитесь, и вы никогда не знаете, в какую секунду ваша Работа, ваши усилия, ваше понимание, ваши добрые поступки или всё, чему вы научились, принесут плоды. Вы никогда не знаете, в какой момент они поднимутся в вас до такого уровня, на котором для вас станет возможным скачок на более высокий уровень. И совершенно никогда вы не сможете узнать заранее, когда именно произойдёт этот скачок на другой уровень.

Могут даже быть периоды, когда у вас возникает чувство движения назад. Но это неправда, потому что ни одна заслуга не теряется, ни одно из усилий не пропадает, не теряется понимание, не теряется добрый поступок. Для тех, кто искренне желает достичь реализации, единственное неудобство именно в этом: они не знают, где находятся. Когда негативные свойства страха или тщеславия недостаточно сильны - это несильное неудобство, поскольку тогда мы просто делаем то, что перед нами, накапливая заслуги, знания, практические навыки и поступки, в которых проявляется служение другим людям. Мы не отвергаем ничего и действуем в соответствии с происходящим. Так мы готовим себя к этому скачку на другой уровень, который называется пробуждением.

Вначале все всегда думают, что достигнут пробуждения, но, становясь разумнее, всё больше и больше прогрессируя, они говорят себе: «Пробуждение? Невозможно!» Тогда они на правильном пути, если только в этот момент не сдаются... а многие так и делают. Другие теряют иллюзию легкого пробуждения, они знают, что для них невозможно пробудиться с помощью собственных усилий, но продолжают делать то, что находится перед ними. Другими словами, накапливают добродетели, знания, практические навыки, любовь и служение. Они накапливают, и однажды «это» происходит, несмотря на то, что они больше не ждут этого.

В Евангелии есть очень интересная фраза; люди думают, что она относится к смерти, но в реальности она говорит о пробуждении: «Не знаете ни дня, ни часа» (Мф. 25:13). Легче предсказать смерть, чем предсказать пробуждение.

 

С.: Слушая то, что вы сейчас говорите, я подумал: «К счастью, вера спасает нас». У меня есть вера в то, что должно произойти...

 

Вера - великое чувство. Сомнение или неверие препятствуют нашему прогрессу. Правильный путь - вера в высшее, с ясным видением и решительным действием.

 

С.: По-моему, вера идёт рука об руку с надеждой...

 

Да, плюс Работа, плюс постоянные попытки понять, плюс заинтересованность, плюс добрые дела. Человек, который пытается действовать точно в соответствии с его способностями, понимать в соответствии со своими способностями, быть с другими людьми и помогать им в соответствии со своими способностями, как раз обладает верой. Вера человека, который не старается думать правильно, чувствовать правильно и поступать правильно, - это иллюзия; это вера того, кто грезит о пробуждении. Будет разочарование, будет «плач и скрежет зубовный». Но для того, кто использует свои собственные таланты и употребляет их на службу другим людям или миру, слово «вера» принимает полноценное значение. Французское слово confiance («вера») происходит от двух латинских слов, означающих «доверять с...». Используя ваши таланты, волю, сердце и разум вы можете верить, вы можете доверять. Но если вы не претворяете их в действие, можете об этом забыть!

 

Date: 2015-05-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию