Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов на задания. Биосинтез кетоновых тел, ТАГ и фосфолипидов





В ТЕСТОВОЙ ФОРМЕ

 

Биосинтез кетоновых тел, ТАГ и фосфолипидов. Метаболизм холестерола в организме

  В   Б   Б   Б   Д
  Г   Г   А   В   Г
  Д   Г   Д   А   А
  В   Г   ВД   АБВ   ГД
  БВД   ГД   ВГД   БВД   БВГД
  БГД   ВД   АБВГ   АБВГ   БГ
  БД   БГД   АБВГ   АБВД   АБ
  БВГ   БВД            

 

Итоговое занятие “ОБМЕН И ФУНКЦИИ ЛИПИДОВ”

Структура билета

№№ заданий Тип задания Оценка выполнения
1-4 Ответы на задания открытого типа до 7 или до 5 баллов за каждое задание
5-12 Выбор одного правильного ответа из 5 предложенных 1 балл за каждый правильный ответ
13-18 Выбор всех правильных ответов 1 балл за полный правильный ответ
19-20 Установление соответствия 1 балл за полный правильный ответ

Перечень заданий открытого типа:

 

Окисление ВЖК

1. (7) Представьте в виде схемы процесс мобилизации жира из депо, транспорт и использование жирных кислот в тканях. Назовите факторы и условия, способствующие активации этого процесса. Рассчитайте количество молекул АТФ, накапливающихся в клетке при окислении 1 молекулы стеариновой кислоты до СО2 и Н2О. Ответ обоснуйте.

2.(5) Напишите реакцию активации пальмитиновой кислоты и реакцию образования ацил-карнитина. Укажите локализацию процесса в клетке. Какова дальнейшая судьба ацил-карнитина?

3. (5) Представьте в виде схемы механизм транспорта жирных кислот через мембрану митохондрий. Рассчитайте (и обоснуйте расчет) количество молекул АТФ, образующихся при окислении 1 молекулы стеариновой кислоты до СО2 и Н2О.

4.(5) Напишите последовательность реакций b-окисления капронил-КоА до ацетил_КоА Рассчитайте (и обоснуйте расчет) количество молекул АТФ, образующихся при окислении 1 молекулы капроновой кислоты (С5Н 11СООН) до СО2 и Н2О.

5.(5). Представьте в виде схемы катаболизм бутирата (С3Н7СООН) до СО2 и Н2О. Рассчитайте (и обоснуйте расчет) количество моль АТФ, образующихся при окислении 1 моль бутирата до СО2 и Н2О.

Date: 2015-05-23; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию