Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши тела — храм Божий





 

1 КОРИНФЯНАМ 3:16

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

1 КОРИНФЯНАМ 6:19

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

2 КОРИНФЯНАМ 6:16

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Очень немногие из нас действительно осознают, что в наших телах живёт Бог. Если бы мужчины и женщины осознавали присутствие Божие в их теле, они бы не говорили и не поступали так, как они это делают. Некоторые Христиане постоянно говорят о нехватке силы; о нехватке способностей. Если бы они поняли, что Бог в них, они бы знали, что для них нет ничего невозможного!

В Библии сказано: «...всё возможно верующему» (Мар. 9:23). Тому, кто верит, всё возможно потому, что Бог наш Отец предусмотрел так, чтобы внутри верующего жил Сам Бог благодаря силе Святого Духа. А с Богом в наличии, нет ничего невозможного!

Из всех славных истин, связанных с нашим искуплением, это кульминационная: После того, как Бог переродил нас и сделал нас новыми существами — сделал нас Своей собственностью — после этого Он, в Личности Святого Духа, делает наши тела Своим домом.

Иоанн написал в своём первом послании: «Дети! вы от Бога и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоан. 4:4).

И Павел и Иоанн писали тем, кто не только приняли вечную жизнь, но и исполнились Духом — тем, в которых начал обитать Святой Дух — тем, у кого были сверхъестественные знамения или свидетельство Его пребывания: говорение на иных языках.

Иоанн сказал: «...Тот, кто в вас, больше того, кто в мире». Я утверждаю, что у каждого возрождённого, исполненного Духом верующего, внутри есть готовая к употреблению вся сила, которая нужна для победы в жизни.

Когда мы соединим вместе процитированные выше Писания, становится ясно, что благодаря наполнению Святым Духом, Третьей Личностью Троицы, Сам Бог начинает жить внутри нас. Он больше не живёт в рукотворном Святое Святых. Наши тела стали Его храмом.

 

Date: 2015-05-23; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию