Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Находящиеся в Иерусалиме Апостолы, услышавши, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна





15 Которые, пришедши, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого:

16 Ибо он не сходил ещё ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса;

Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

 

Наш текст в стихе 14 говорит: «Находящиеся в Иерусалиме Апостолы, услышавши, что Самаряне ПРИНЯЛИ СЛОВО БОЖИЕ...» Это убедительное доказательство того, что эти люди действительно спаслись. Апостолы признали, что они спасены, потому что после того, как они прослышали о тех чудесах, которые Бог сотворил через служение Филиппа. Они послали Петра и Иоанна, чтобы они возложили руки на новообращенных, и те приняли Святого Духа.

Не зарегистрировано, чтобы кто-то из тех, на кого Пётр и Иоанн возложили руки, не приняли. В Библии просто сказано: «Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого» (Деян. 8:17).

Петра и Иоанна послали в Самарию с конкретным заданием. Что это было за задание? Ответ в стихе 15: «Которые, пришедши помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого».

Остальные апостолы в Иерусалиме послали их в Самарию именно с этой целью. Почему они должны были помолиться, чтобы Самаряне приняли Святого Духа? Почему о них не мог помолиться Филипп?

Мы должны помнить, что у каждого из нас есть своё место в плане Божием. Мы должны найти это место и сделать то, чего Бог от нас хочет. У Бога есть особые служения; Он не призывает нас всех на одно и то же служение и не даёт нам одинаковые служения.

Филипп был Евангелистом. Он приводил многих ко спасению в Иисусе Христе. У Петра и Иоанна, с другой стороны, было конкретное служение возложения рук на людей, чтобы они приняли крещение Святым Духом.

 

Симон Волхв

ДЕЯНИЯ 8:18,19

Симон же, увидев, что чрез возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им

Date: 2015-05-23; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию