Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан





 

Те, кто верят, что языки больше не нужны, говорят, что Библия — это «совершенное» — и по той причине, что у нас сейчас есть Библия во всей её полноте, нам больше не нужны сверхъестественные дары. Конечно, Библия совершенна, но наше понимание Слова Божия несовершенно. Поэтому, мы всё еще «видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно». В этом отрывке говорится, что когда наступит совершенное, мы увидим лицом к лицу, а не сквозь тусклое стекло, не гадательно. Так как совершенно ясно, что мы всё ещё видим сквозь тусклое стекло, то ясно и то, что совершенное еще не наступило.

Некоторые говорят, что языки прекратились, но они ничего не говорят о прекращении знания. Знание не прекратилось. Пророчества не перестали. И языки не прекратились.

Когда-то языки, конечно, перестанут. На небе языки не будут нужны. Павел сказал: «Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом» (1 Кор. 14:2). В переводе Джеймза Моффатта, он говорит, что говорящий на языках говорит «божественные секреты в Духе. Когда мы попадём на небо, там больше не будет секретов, поэтому не нужно будет говорить на языках. Но поскольку мы всё ещё «по эту сторону неба», то языки не прекращаются.

 

Нужно ли всем говорить на языках?

 

Есть и те, кто исповедуют, что верят в говорение на языках, но не верят, что языки нужны всем Христианам. Они используют довод из 1-го Коринфянам 12:30: «...все ли говорят языками?» Однако, можно взять часть стиха или даже весь стих из Писания, вырвать его из контекста и доказать всё что угодно. Для того, чтобы понять истинный смысл, мы должны прочитать весь отрывок.

 

1 КОРИНФЯНАМ 12:27-30

И вы — тело Христово, а порознь — члены.

И иных Бог поставил в церкви во-первых Апостолами, во-вторых пророками, в-третьих учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? все ли пророки? все ли учители? все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? все ли говорят языками? все ли истолкователи?

 

В стихе 28 Павел говорит о служебных дарах, которые Бог дал Церкви. «Апостолы» — это — не духовный дар, но служение, или дар служения. «Пророки» — не духовный дар, но дар служения, чтобы служить Телу Христову.

В первой части этой главы Павел перечисляет духовные дары.

 

1 КОРИНФЯНАМ 12:8-10

8 одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

Date: 2015-05-23; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию