Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчёт эффективности от внедрения системы





В данном дипломном проекте производится замена асинхронного электродвигателя с фазным ротором на асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором.

Экономия электроэнергии с учётом потерь в самом электроприводе, определяется по формуле:

(5.11)

где Р – максимальная мощность электродвигателя;

Т – наработка за год, ч;

w – относительная экономия электроэнергии.

Определим w для всех трёх электроприводов по разности площадей диаграмм потребления энергии электродвигателями до и после реконструкции соответственно по рисункам 5.1 – 5.3.

 
Лист
Рисунок 5.1 – Механизм главного подъёма

1) Механизм главного подъёма:

w = 0,12;

 

Рисунок 5.2 – Механизм передвижения тележки

2) Механизм передвижения грузовой тележки:

w = 0,185;

3) Механизм передвижения мостового крана:

w = - 0,28;

Совокупная экономия электроэнергии за год:

 
Лист

Рисунок 5.3 – Механизм передвижения крана

При стоимости 1 кВт·ч.=2,15 руб экономия за год составит 5612 руб/год.

Тогда срок окупаемости проекта составит:

Учитывая, что срок службы модернизированной системы электроприводов составляет 20 лет, то проект является экономически выгодным (см. рис. 5.4) и может быть рекомендован к применению.

Эффективность данного проекта:

(5.12)

где Эф – экономический эффект (см. рис. 5.4).

 
 


Рисунок 5.4

 

 
Лист
Дата
Подпись
№ докум.
Лист
Изм.
Анализ предложенной модернизации системы электроприводов мостового крана общепромышленного типа показал, что, несмотря на высокие капиталовложения для своей реализации, проект полностью окупает себя за шесть лет и три месяца, а в условиях ежегодного роста тарифов на электроэнергию на 20 % срок окупаемости сократится до 5,5 лет, при том, что срок службы модернизированной системы составляет 20 лет.

Date: 2015-05-22; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию