Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Техника безопасности для учеников и стремящихся к Духовной йоге





1. Постижением того, что чистота всех проводников есть первейшее требование. Если темный брат получает власть над человеком, это показывает, что у последнего есть слабое место. Дверь, через которую можно войти, открывается самим человеком; отверстие, через которое способна просочиться злобная сила. Делается хозяином проводников. Отсюда необходимость предельной чистоты физического тела, чистоты взвешенной эмоции в эмоциональном теле и чистоты мышления в ментальном теле. Тогда в низших проводниках наличествует координация, и сам внутренний Мыслитель не допускает постороннего вторжения.

2. Искоренением всякого страха. Силы эволюции вибрируют быстрее, чем силы инволюции, и в этом осознанная гарантия. Страх рождает слабость; слабость рождает распад; слабое место разрывается, и получается провал, а через провал может войти злая сила. Инициатор вторжения – страх самого человека, который тем самым открывает дверь.

3. Тем, чтобы стоять твердо и неподвижно, что бы ни случилось. Ваши ноги могут омываться земной грязью, но ваша голова может омываться солнечным светом высших сфер. Зрелище земной мерзости не вызывает загрязнения.

4. Наличием здравого смысла и приложением его к текущим делам. Спите много и во время сна учитесь поддерживать позитивный настрой тела; будьте деятельны на эмоциональном плане и достигайте внутреннего спокойствия. Старайтесь не перетрудить физическое тело и будьте физически активны, когда только можно. Часы расслабления способствуют урегулированию, благодаря которому снимается последующее напряжение.

 

Письмо V. Опасности, которых следует избегать при медитации.6

 

Опасности, скрытые в Личности.

Опасности, обусловленные Кармой.

Опасности со стороны тонких сил.

 

Date: 2015-05-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию