Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И помните, первым к финишу приходит черепаха, а не заяц!





 

23. Как вам хорошо известно, существуют физические соответствия семи центрам сил, расположенным в эфирном теле и питающихся от астрального тела. Мы называем их эндокринными железами. Эти железы являются следствием и доказательством существования центров и в свою очередь вызывают появление менее значительных следствий в физическом теле. Сведем для наглядности в таблицу некоторые известные нам факты с соответствующими комментариями.

 

Центр Железа Физичес­кий орган Тип силы Происхождение Тело
  Головной. Брахмаран­дра. 1000- лепест­ковый лотос. Шишко­вид­ная. Верхний мозг. Правый Глаз. Духовная воля. Синтетиче­ская. Динамиче­ская. Атма. Монада через душу. Воля. Каузальное тело. Драгоценность в лотосе.
Оккультист. Посвященный. Учитель. Доминирует после 3-го Посвящения
  Между глазами. Аджна. Гипофиз. Нижний мозг. Левый глаз. Нос. Нервная система. Сила души. Любовь. Магнетиче­ская. Свет. Интуиция. Видение. Лепестки эгоического лотоса в целом. Буддхический проводник. Каузальное тело. Высший ментал.

 

Стремящийся. Ученик. Мистик. Доминирует после 2-ого Посвящения
  Сердечный. Анахата. Вилочковая(или тимус). Сердце. Система кровообра­щения. Кровь. Блуж­да­ющий нерв. Жизненная сила. Групповое сознание. Лепестки любви. Высший ментал. Каузальное тело.
Все типы Духовных Людей. Доминирует после 1-го Посвящения
  Горловой.   Щитовидная Дыхательный аппарат. Пищевари­тель­ный тракт. Творческая энергия. Звук. Самосознание. Лепестки знания. Ментальное тело.
Творческие люди. Все продвинутое человечество. Интеллигенция.
  Солнечного сплетения. Поджелудочная. Желудок. Печень. Желчный пузырь. Нервная система. Астральная сила. Эмоции. Желания. Осязание. Астральные центры. Астральное тело.
Среднее человечество. Обычные люди
  Сакральный. Гонады. Половые органы. Жизненная сила. Сила физического плана. Витальная энергия. Животная жизнь. Физический план. Эфирное тело.
Малоразвитые люди животного типа.
  У основания позвоночника. Муладхара. Надпочечники Почки. Позвоночный столб. Энергия воли. Универсаль­ная жизнь. Кундалини. Мать Мира.  
                       

 

 

 


 

 
 

 

 


 

 

 

 

5Стр.181 Алиса А. Бейли Эзотерическое целительство.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию