Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эшелон полета





Поверхность постоянного атмосферного давления, отнесенная к установленной величине давления 760 мм рт. столба и отстоящая от других таких поверхностей на величину установленных интервалов давления.

FLIGHT PLAN

ПЛАН ПОЛЕТА

Определенные сведения о предполагаемом полете или части полета воздушного судна, предоставляемые органам обслуживания воздушного движения.

FLIGHT CREW MEMBER

ЧЛЕН ЛЕТНОГО ЭКИПАЖА

Имеющий свидетельство член летного экипажа, на которого возложены обязанности, связанные с управлением воздушным судном.

FLIGHT STATUS

ЛИТЕРНОСТЬ РЕЙСА

Указание о том, требуется ли данному воздушному рейсу особое внимание со стороны органов обслуживания воздушного движения.

В РФ имеется термин «Рейс литерный» - рейс, которому присвоено условное обозначение, являющееся основанием для повышенного контроля и преимущественной очередности в обслуживании воздушного судна.

FLOW CONTROL

УПРАВЛЕНИЕ ПОТОКОМ

Меры, предназначенные для направления потока движения в определенную часть воздушного пространства, по определенному маршруту или к определенному аэродрому с целью обеспечения наиболее эффективного использования воздушного пространства.

FORECAST

ПРОГНОЗ (ПОГОДЫ)

Описание метеорологических условий, ожидаемых в определенный момент или период времени в определенной зоне или части воздушного пространства.

GLIDE PATH

ГЛИССАДА

Профиль снижения, установленный для вертикального наведения на конечном этапе захода на посадку.

HEADING

КУРС

Направление, в котором находится продольная ось воздушного судна, выраженное обычно в градусах угла, отсчитываемого от северного направления (истинного, магнитного, компасного или условного меридианов).

Именно этот термин должен применяться при векторении,

HEIGHT

Date: 2015-05-22; view: 599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию