Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичный радиолокатор





Радиолокационная система, использующая отраженные радиосигналы.

PROCEDURE TURN

СТАНДАРТНЫЙ РАЗВОРОТ

Маневр, при котором выполняется отворот в сторону от линии заданного пути с последующим разворотом в противоположном направлении, с тем чтобы воздушное судно вышло на ту же линию заданного пути и следовало по ней в обратном направлении. Стандартный разворот считается левым или правым в зависимости от направления начального отворота.

RADAR

РАДИОЛОКАТОР

Устройство радиообнаружения, которое выдает информацию о дальности, азимуте и/или угле места объектов.

RADAR APPROACH

ЗАХОД НА ПОСАДКУ ПО РАДИОЛОКАТОРУ

Заход на посадку, конечный этап которого выполняется под руководством диспетчера радиолокационного контроля.

RADAR CLUTTER

РАДИОЛОКАЦИОННЫЕ ПОМЕХИ

Отображение нежелательных сигналов на индикаторе радиолокатора.

RADAR CONTACT

РАДИОЛОКАЦИОННЫЙ КОНТАКТ

Условия, при которых радиолокационное местоположение отдельного воздушного судна видно и опознано на индикаторе радиолокатора.

По смыслу соответствует фразе "Опознаны по вторичному" из фразеологии РФ.

RADAR CONTROL

РАДИОЛОКАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ

Использование радиолокатора в целях предоставления воздушным судам информации и сообщений, касающихся значительных отклонений от номинальной траектории полета, включая отклонения от условий, оговоренных в выданных им диспетчерских разрешениях.

По смыслу соответствует фразе "Контролирую по вторичному".

RADAR IDENTIFICATION

РАДИОЛОКАЦИОННОЕ ОПОЗНАВАНИЕ

Условия, при которых радиолокационное местоположение конкретного воздушного судна видно на индикаторе радиолокатора и однозначно опознано диспетчером УВД.

Date: 2015-05-22; view: 826; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию