Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы разделяем добро и зло





Неправильные отношения между реальным "я" и идеальным "я" рождаются из двух источников: природы и воспитания.

Мы все рождаемся в греховной оболочке. Мы все рождаемся с желанием быть Богом (Быт. 3:5,6; Ис. 14:13,14). Мы хотим быть кем-то большим, чем мы есть на самом деле. Это одна причина, по которой у нас такое завышенное представление об идеальном "я". Но мы также рождаемся под законом; мы приходим в этот мир с испорченной совестью, которая судит нас за любые проступки. "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак. 2:10).

Кроме того, мы воспитываемся несовершенными родителями, которые относятся к нам также несовершенно, они часто "гневаются", когда мы допускаем ошибки, тем самым только усиливая осуждение нашей собственной совести. Мы переносим во внутренний мир критичное отношение родителей и превращаем его в систему самооценки, которую позже называем совестью. Совесть часто говорит нам то же самое, что сказали бы нам родители. Если родители были любящими и принимали нас независимо от наших ошибок, наша совесть также станет снисходительной. Если родители были строгими и критичными, наша совесть также станет строгой и критичной.

КАК РАЗРЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

Мы можем быть вызволены из нашего положения грешника, можем получить прощение в благодатных взаимоотношениях. Это является задачей Церкви Христа. Мы должны принимать и любить друг друга несмотря на ошибки и мягко направлять друг друга к достижению любви.

Отношения доверия и прощения внутри церкви могут разрешить проблему разделения добра и зла. Два важнейших лекарства для разрешения этой проблемы – покаяние и прощение. Третье лекарство – принятие отрицательных эмоций.

Date: 2015-05-22; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию