Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция. Закаливание. Не обязательно сразу ходить по снегу босиком или нырять в 30-градусный мороз в прорубь





 

Закаливание. Не обязательно сразу ходить по снегу босиком или нырять в 30-градусный мороз в прорубь. Для начала достаточно прохладного душа по утрам. Если вы начнете делать это регулярно, то очень скоро почувствуете, что он настолько усиливает иммунитет и повышает энергетику, что вы практически полностью избавляетесь от плохого настроения и болезней.

Разгрузочные дни. Если вы время от времени поститесь, беспокоиться вам нечего – ваши тела – физическое и духовное, а значит и энергетические каналы, чисты: энергообмен – одно из основ существования происходит нормально. Если вы не сторонник держания постов, устраивайте время от времени разгрузочные дни. Вы можете сами для себя определить, каким образом голодать. Это может быть 1 день в неделю (на воде, на кефире, на овощах, фруктах – тоже решать вам), или, скажем, два раза в месяц по три дня. Так или иначе, энергетические каналы надо периодически чистить, чтобы с их помощью организм мог свободно совершать энергообмен. Вы сами заметите перемены к лучшему.

Общение с природой. Наверняка вы замечали, как легко и свободно дышится в поле, у реки, в лесу, на морском побережье. Стоит ли лишний раз говорить о том, что человек как часть природы ощущает себя в ее окружении очень органично, что он подпитывается энергией деревьев, земли, травы, воды – всего сущего. Это способ повышения энергетики включает в себя и общение с животными.

Правильное дыхание. Существует несколько методик правильного паттерна (механизма вдоха и выдоха), связанных с освобождением от лишних структурных усилий и напряжений тела, мешающих нормальному течению жизненной энергии. Сегодня много соответствующей литературы и тренингов. Можно изучить и заниматься самостоятельно, а можно примкнуть к какой-либо группе или посещать центр, где обучают особому дыханию. Например, йоги называют его «полным дыхание», марафонцы – «вторым дыханием», приверженцы телесноориентированной терапии – «сонным» или «эмбриональным дыханием». В любом случае изучение полезно и весьма интересно.

Позитивный настрой. Напрасно некоторые люди не придают особого значения позитивному настрою на явления, события, случающиеся в их жизни. Еще старина Дейл Карнеги говорил: «Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней» и «Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад». Не надо киснуть и проклинать всех и вся, надо стараться во всем находить хорошее, видеть поводы для радости. Это возможно. Наверняка вы замечали, как наполняется наше тело силой, а душа ощущением счастья бытия после того, как удавалось справиться с неприятностью, которая едва не выбила вас из колеи. Когда радость пронизывает все наше существо, энергетические каналы перекачивают столько жизненной энергии, что положительного заряда, позитивной энергии хватит надолго.

Физические упражнения плюс выработка в себе умения расслабляться. Например, йоги говорят, что тот, кто научился особым образом напрягать расслабленный живот, тот научился генерировать энергию в себе. Комплекс упражнений вы можете разработать для себя самостоятельно, только при их выполнении следует обязательно уделять внимание правильному дыханию. Даже 5 минут активных физических упражнений поднимет энергетику и улучшит настроение. Потанцуйте, подвигайтесь ритмично под веселую музыку, и вы получите тот же результат – жизненных сил заметно прибавится. Энергичные действия активизируют обмен веществ. Эффект – ощутимый прилив энергии.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-11066-kak-povysit-energetiku#ixzz2tOCkkB45

 

 

Date: 2015-05-22; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию