Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дух обновления





"...чтобы служить Богу в обновлении духа"(Рим.7:6 Darby)

 

Это тоже серьезная грань духовной жизни и работы. Старый дух не может вдохновить людей; самое лучшее, что он может это передать некоторые мысли другим; если это так, то он слаб и потому бессилен возбудить чистый смысл. Устаревший дух может произвести только устаревшие мысли. Никогда динамично жизнь не может течь из старого духа. Все источники ветхого духа (слова, учения, метод, мысли, жизнь) стары, несвежи и традиционны. Может быть многие доктрины достигают фактически умов многих верующих, но они не проникают в дух, и потому неспособны коснуться духов других людей, потому что нет духа в их учении.

Весьма обманчиво то, что тот, кто затаил старый дух практикует некоторые из истин, потому что теперь они лишь воспоминания прошлого, просто хорошие воспоминания. Эти истины перешли из духа в разум. Или может быть они стали новыми идеями, обдумываемыми в его разуме и, за недостатком подтверждения в жизни, они просто не могут наделить прикосновением новым духом аудиторию.

Временами мы встречаем различных христиан, которые по обыкновению сообщают что-то новое от Господа. Пока мы- с ними, мы чувствуем, что они только что покинули присутствие Божие и могут нас привести в присутствие Божие. Это то, что означает обновление; все другое есть старость. Такие верующие наслаждаются принятием новой силы во всякое время, паря как орлы и осуществляя бег как молодые. Вместо высыхания, растления и червями съеденной манны человеческого разума, они дают рыбу и хлеб, в свежести испеченные на огне духа. Глубокие и прекрасные мысли никогда не тронут людей так, как это делает свежий дух.

Нам нужно поддерживать свежий дух постоянно. Как мы можем смотреть в глаза людям, если наш внутренний человек не дает выражения свежести принятия от Господа и нового благословения от Господа? Что-либо, либо жизнь, либо мысль, опыт, взятый из воспоминаний прошлого, есть старый и ветхий. Момент за моментом мы должны получать все новое от Господа. Имитировать опыт других без его наличия у нас -запрещено; но копировать остатки былого собственного опыта также неэффективно. Потому нам надо ухватить значение того, что произнес Христос: "Я живу Отцом"(Ин.6:57). Наш внутренний человек будет оставаться неизменно свежим, если мы каждый момент жизни Отца будем принимать как свою жизнь. Ветхий дух не приносит плода в работе, не вдохновляет ходить по духу, и не достигает победы в духовной войне. Ветхий дух не может смотреть в лицо другим, потому что он не может смотреть в лицо Богу. Чтобы наслаждаться духом, который всегда свеж и нов, нужно держать свой дух всегда в соприкосновении с Богом.

 

Date: 2015-05-22; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию