Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокрушенный (кающийся) дух





Иегова близок к сокрушенным сердцем и спасает тех, кто имеет кающийся дух"(Пс.33:19 ASV) "ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище и также с кающимися и смиренными духом"(Исаия 57:15)

 

Божии люди часто ошибочно полагают, что они нуждаются в кающимся духе только во времена покаяния и уверования в Господа и потом, когда они впадают в грех. Но мы должны знать, однако, что Бог желает хранить наш дух в состоянии сокрушения во всякое время. И хотя мы не грешим ежедневно, Он тем не менее, требует сокрушенного духа постоянно, потому что наша плоть все еще существует и может возбудиться в любой момент. Такое сокрушение предохраняет от потери бдительности. Мы не должны грешить; иначе мы всегда будем иметь страдание за грех. Присутствие Божие чувствуется в таком духе.

Богу не доставляет удовольствие наше покаяние снова и снова, хотя это существенно; скорее Он желает, чтобы мы жили в постоянном сокрушении. Только дух такого типа может снабдить нас чувством, дающим определить и восскорбеть немедленно о дисгармонии со Святым Духом в наших делах и поведении. Это также помогает нам признавать наши поражения, когда о них говорят. Кающийся дух очень необходим, несмотря на факт того, что человек соединен с Господом в одном духе, но он не непогрешим навеки. Дух может заблуждаться (Ис.29:24); и даже если он не заблуждается, то разум может быть настолько смущен, что парализует его для исполнения мысли духа. Сокрушенная внутренняя жизнь помогает человеку исповедовать немедленно и не скрывать то малое, которое обнаружено другими в нем и неугодные Господу. Бог спасает только тех, у кого сокрушенное сердце; других Он не может спасти, потому что необходимо сокрушение для того, чтобы узнать разум Божий. Люди, которые прикрывают свои провалы и извиняют самих себя не имеют кающегося сердца; потому Бог не может спасти их. Как мы нуждаемся в чувствительном духе к исправлению как от Святого Духа, так и от людей; духа, желающего уступать и жить ниже достоинства. И тогда мы каждый день будем переживать спасение Господне.

 

Date: 2015-05-22; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию