Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Нормальность духа





Ошибающийся дух часто ответственен во многом за наше неправильное поведение. Если кто-то желает ходить духовно, то ему надо содержать себя в надлежащем состоянии. Как разум может стать несвободным и надменным или отступающим и робким, так и дух. Если он не будет поддерживать себя во Святом Духе, то он будет разгромлен и во внешнем поведении это проявится. Нам надо понимать, что существуют несколько внешних провалов, берущих начало во внутреннем человеке. Если чей-то внутренний человек силен и властен контролировать душу и тело под любыми обстоятельствами, то он сдерживает их вольность; но если он слаб, то душа и тело подавят дух и заставят его упасть.

Бог интересуется нашим духом. Это то место, где обитает новая жизнь, где работает Святой Дух, где есть общение с Ним, то место, где мы знаем Его волю и где мы получаем откровение от Святого Духа, где мы учимся, где мы растем, где мы противостоим атакам врага, где мы получаем власть побеждать дьявола и его армию и где мы храним силу служения. Он силою жизни воскресения в нашем духе постепенно изменит тело в то же подобие. Каково состояние нашего духа, таково и состояние нашей духовной жизни. Как существенно для нас сохранять наш дух в нормальных условиях. Что Господь особенно рассматривает в христианине это не внешний человек, душа, но наш внутренний человек, дух. Не важно как развит наш внешний человек, но если наш внутренний ненормален, то наше целостное хождение пойдет вкривь.

Библия небезмолвна относительно нормальности духа верующего. Многие возросшие верующие испытали то, о чем увещевает Библия; они признают, что для того, чтобы достигнуть своей триумфальной позиции и взаимодействовать с Богом, они должны сохранять свой дух в надлежащих условиях, лежащих в Слове. Мы вкратце посмотрим, что в этих условиях дух сохраняется обновленной волей. Человек может своей волей установить свой дух в надлежащее место.

 

Date: 2015-05-22; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию