Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атаки сатаны





 

С точки зрения значения нашего духа, которое есть место общения между Святым Духом и святыми, должны ли мы удивляться тому, что сатана не желает допускать нам знания о функциях духа, потому что он боится нашего хождения по нему. Враг имеет цель ограничить жизнь святых в их душе и погасить их дух. Он будет давать много странных физических чувств верующим и наполнять их разум различными блуждающими мыслями. Он намеревается смутить его духовную осведомленность этими чувствами и мыслями. Будучи смущены, Божии дети некомпетентны различать, что от духа, а что исходит их души. Сатана хорошо признает те победы христиан, которые основываются на знании того, как "читать" их духовные чувства (увы! как много тех, которые не признают этот принцип). Он концентрирует все свои силы, чтобы атаковать дух верующих.

Давайте повторимся в том, что в такой духовной брани христиане не должны никогда двигаться в соответствии с их чувствами и внезапными мыслями. Никогда не принимайте на себя то, что такие мысли не могут быть неправильными, потому что мы уже помолились. Ошибка, если мы рассматриваем каждое понятие, которое приходит к нам в молитве, являющимся от Бога. Мы наивно мыслим, если считаем, что молитва может исправлять неправильное и то, о чем мы помолились будет непременно правильным. Истинно, мы искали волю Божию, но это не означает обязательно, что мы уже узнали Его волю. Бог делает Себя познаваемым в нашем духе, а не в нашем уме.

Сатана применяет даже более сильнодействующие средства против верующих, соблазняя их жить по душе вместо того, чтобы следовать за духом. Достигнув соблазна через их мысли и чувства или жизнь их внешнего человека, сатана принимается за следующий шаг, претендуя на пребывании в них духом. Он создаст много обманчивых чувств в верующем, чтобы смутить его духовные чувства. Если они невежественны в хитрых подделках врага, то они могут позволить подавить свой дух до того, пока он вообще не прекратит свои функции.

И они будут воспринимать это обманчивое чувство как духовное хождение. Однажды их духовное чувство станет слепым и сатана продолжит дальнейший обман. Он введет в их умы мысль о том, что Бог ведет их посредством их нового ума, что тонко прикрывает их провал в неиспользовании духа с одной стороны и покрывает работу врага с другой стороны. Как только человеческий дух перестает действовать, Святой Дух не находит в нем элемент, с которым можно Ему соотноситься и потому все Божественные ресурсы отрезаны от него. По этой причине невозможно для такого человека продолжать иметь опыт духовной жизни.

Если христиане не чувствительны к их состоянию, то сатана атакует их наиболее безжалостно. Он может увести их (во время, когда они несознательны к присутствию Бога) к размышлению о том, что они живут верою или заставить их страдать без причины под заблуждением в том, что они терпят со Христом в их духе.

Здесь сатана посредством ложных духов обманывает верующих, чтобы подчинить их своей воле. Такие вещи случаются с духовными, но неразличающими христианами.

Духовные обладают духовным знанием, поэтому их хождения могут быть управляемы духовным смыслом. Они не действуют импульсивно в соответствии с мимолетной эмоцией или вспышкой мысли. Они никогда не торопятся. Всякое действие тщательно рассматривается духовным взглядом для того, чтобы то, что одобрено духовным интуитивным знанием, было принято. Ничего не должно делаться тем, что приведено в движение возбуждающим чувством или внезапной мыслью; все должно быть заботливо и тихо испытано прежде, чем выполнить это.

Испытание и исследование нашего хождения является очень важным элементом следования по духу.

Верующие не должны проводить свою духовную жизнь глупо; они должны испытывать заботливо все мысли и чувства и так далее, которые приходят к ним для того, чтобы различить которые из них приходят от Бога, а которые от нас самих. Природная наклонность в том, чтобы сделать жизнь легче, чтобы адаптировать себя в соответствии с тем, что происходит. Если так, то кто-то часто принимает устроенное врагом. Обычно мы не расследуем эти сущности, но Писание заповедует "все испытывать"(1Фес.5:21) Здесь лежит и характеристика и сила духовных верующих. Они "объясняют духовные истины духовным языком"(1Кор.2:13 версия RSV) Слово "объясняют" в оригинале созвучно "сравнивать"(RSV), "смешивать", "совмещать" или "определять"(перевод Дарби). Святой Дух дает специально верующим такую силу, чтобы испытывать все, что приходит в их жизнь; а иначе, под многочисленными обманами злых духов будет трудно жить.

 

Date: 2015-05-22; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию