Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения с людьми





 

Никогда мы не должны судить людей, скорее всего нам нужно знать их для того, чтобы понимать как жить с ними и как им помогать. Обычный путь для человека узнать что-то - это спросить, пронаблюдать и расследовать, что бывает неуспешным и приводит к промаху. Нет, это не намек на то, что все это определенно бесполезно, просто мы утверждаем, что эти вещи занимают второстепенное место в познании человека. Чистый дух часто имеет безошибочное различение. Нам хорошо бы вспомнить как детьми мы делали определенные замечания, рассматривая различные индивидуальности. С прошествием времени какими точными эти замечания оказывались! Много прошло лет, наши знания, опыт и наблюдение все вместе возросли, но тем не менее, наша способность знать людей кажется ослабла. Когда мы были детьми, делавшими те замечания, мы не обладали надлежащим рассудком чтобы преуспеть в рассуждении, то есть не имели ничего кроме того, что мы чувствовали в своих сердцах. Много лет спустя наше "ощущение" в те времена показало свою правильность.

Как дети, мы никогда не высказывались после того, как мы тщательно исследовали и расспросили что-либо, у нас не было хорошей мысли так говорить. Так что же это было? Это было действие чистой интуиции. Очевидно, что пример, который мы привели есть природный. И тем не менее, в Божиих вещах наши духовное состояние должно обратиться и стать детскими, если мы хотим различать духовно.

Давайте посмотрим на нашего Господа Иисуса:" и тотчас узнав духом, что они так помышляют о Нем, сказал им..."(Марк 2:8) Видим ли мы здесь работу интуиции? Писание не говорит здесь, что Господь Иисус подумал или почувствовал в Своем сердце, ни говорит оно также, что Ему сказал так Святой Дух. Это был Его дух, демонстрировавший свою совершенную способность. Духовное чувство в человеке Иисусе Христе было чрезвычайно чисто, чувствительно и благородно; потому Его дух непосредственно определял, что помышляют о Нем окружающие Его люди. Он говорил им то, что Он интуитивно знал. Таковы нормальные условия всякой духовной личности. Наш дух, находящийся в Духе Святом, свободен действовать и наполняться силою знания, а также способен упражнять контроль над всем существом. Также как человеческий дух Иисуса Христа действовал в течении Его земного жизненного пути, также и наш дух будет активизирован пребывающем в нем Святым Духом.

 

Date: 2015-05-22; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию