Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дары ционные





Дары

Рим.12 Рим.12 1Кор.12 Рим.12 Ефес.4

Ефес.4 1Кор.12

_________________ _________ ____________ _________ ____________

 

Лидерство (руководство) Служение Вера Пророчество Евангелист

Администрирование Ободрение Исцеление Мудрость Апостол

Учительство Милость Чудеса Знание

Даяние Оказание Различение Языки

помощи духов

Пасторская Толкование

забота языков

 

 

Рэймонд В. Херн является исполнительным директором Home Missions for the Church of the Nazarene и автором The Spiritual Gifts Workshop, а также Finding Your Ministry: A Study of the Fruit and Gifts of the Spirit.

Наиболее признанная классификация.

Следующий перечень вносит некоторые различия, отсутствующие во многих других перечнях. Во-первых, не все названные дары классифицируются как дары Духа Святого. Дары Христа в данном перечне отличаются от даров Духа Святого, а дары Духа Святого, в свою очередь, подразделяются на два различных раздела: функциональные или мотивационные дары, а также дары проявления. И, наконец, производится различие между духовными дарами и природными способностями (талантами).

Природные способности или таланты - такие, как способности к музыке, ремеслам или безбрачию - даются человеку с момента его физического рождения и развиваются, если в этом есть необходимость, до зрелого уровня. Эти таланты являются дарами Бога (1Тим. 4:4-5; Иак.1:17), данными как верующим, так и неверующим на пользу всему творению. Духовные же дары, являются сверхъестественными дарами, обретенными в результате духовного рождения и присутствия Духа Святого в жизни верующего.

Следует также проводить различие между дарами как общим призванием и плодом Духа Святого. Например, все христиане призваны молиться, свидетельствовать, быть гостеприимными, любить ближних и приносить плод Духа, которым является любовь, радость мир и т. д. (Гал.5:22-23).

Date: 2015-05-22; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию