Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рынок ценных бумаг и его регулирование. Фондовый рынок





Рынок ценных бумаг - это рынок, где производятся операции с ценными бумагами.

Помимо эмитентов (организация, выпускающая в обращение ценные бумаги) и инвесторов (юридическое или физическое лицо, осуществляющее инвестиции, вкладывающее средства в инвестиционные проекты) на рынке ценных бумаг действуют разного рода посредники (брокеры, дилеры, маклеры).

Брокер - это профессиональный участник рынка ценных бумаг, совершающий сделки с ценными бумагами от имени и по поручению клиента, на условиях получения комиссионного вознаграждения в процентах от суммы заключения сделки.

Дилер - профессиональный участник рынка, который осуществляет сделки от своего имени и за свой счет путем публичного объявления цен покупки и/или продажи определенных ценных бумаг. Его доход состоит из разницы цены продажи и цены покупки.

Управляющий - это участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по управлению ценными бумагами. Он от своего имени в течение определенного срока осуществляет доверительное управление ценными бумагами или денежными средствами, переданными ему во владение третьим лицом и предназначенными для инвестирования в ценные бумаги. За свою деятельность управляющий получает определенное вознаграждение.

Маклеры играют на бирже (спекулятивные сделки).

По характеру эмиссии ценных бумаг рынок делится на первичный и вторичный.

Первичный рынок ценных бумаг - это место, где происходит первичная эмиссия и первичное размещение ценных бумаг.

Последующие перепродажи бумаг образуют вторичный рынок - это наиболее активная часть фондового рынка, где осуществляется большинство операций с ценными бумагами, на котором происходит только перераспределение ресурсов среди последующих инвесторов.

Date: 2015-04-23; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию