Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоуровневые списковые структуры





 

Многоуровневые списки в HTML-документах могут создаваться путем вложения одного типа списка внутрь другого. Например, фрагменты нумерованного списка могут быть вложены внутрь маркированного или наоборот. Сказанное иллюстрируется простым примером, в котором перечисляются спутники некоторых планет нашей солнечной системы.

<HTML><HEAD><TITLE> Пример двухуровневого списка </TITLE></HEAD

<BODY><OL><B> Спутники планет </В>

<BR>....

<LIбл/> ЗЕМЛЯ

<OL><LI> Луна </OL>

<LI>MAPC

<OL><LI> Фобос

<LI> Деймос </OL>

<BR>....

</UL></BODY></HTML>

Отображение двухуровнего списка в окне браузера показано на рис. 2.6 . Внутри тега-контейнера маркированного списка <UL> размещены два контейнера нумерованного списка <О1_> и </О1_> со своими тегами <LI> каждый. Дополнительный отступ слева обеспечивает хорошую читаемость текста. По этой схеме можно создавать и многоуровневые списки.

 

Date: 2015-05-22; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию