Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списков терминов и определений





 

Списки принадлежат к наиболее употребительным формам как в электронных, так и в печатных изданиях. Возможность представления списковых структур предусмотрена практически во всех текстовых редакторах, в частности, развитая система для списковых структур имеется в MS Word, весьма популярном редакторе в нашей стране. В HTML-документах наряду с обычными маркированным и нумерованным списками предусмотрен отдельный список определений. Оформление этих списков посредством специальных тегов составит предмет этого параграфа.

 

2.3.1. Маркированные списки

 

Создаются с помощью тега-контейнера <UL> (Unordered List - неупорядоченный список). В теге могут использоваться два параметра: COMPACT, который изначально предназначался для вывода элементов списка в компактной форме (уменьшенным кеглем и расстоянием между строками) и TYPE, который используется для принудительного задания вида маркера. Параметр COMPACT не имеет значений. Современными браузерами он игнорируется. Параметр TYPE может принимать одно из трех значений: disc, circle и square. В первом случае маркеры (bullets) имеют вид закрашенного круга, во втором - окружности малого диаметра, в третьем - закрашенного квадрата. По умолчанию значение TYPE=disk.

Каждому элементу списка предшествует тег <LI> (List Item - элемент списка), который необязательно должен быть контейнером. В качестве параметра этого тега также используется TYPE, который может принимать те же самые три значения. Таким образом, в списке принципиально могут использоваться и различные маркеры для представления отдельных элементов.

 

Date: 2015-05-22; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию