Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дела плоти





Плоть проявляет себя различными способами. Мы узнали, что она враждебна Богу и угодить Ему не может. Но ни верующий, ни грешник дать правильную оценку полной негодности, порочности, и осквернённости плоти, какую даёт всему этому Бог, если Дух Святой не откроет этого Сам. Толь ко после того, как Дух Святой откроет истинное состояние плоти таким, каким его видит Бог, человек может начать разделываться со своей плотью.

Проявления плоти хорошо известны. Если человек будет строг к себе и откажется следовать "желаниям плоти и помыслов" (Еф. 2:3), как он раньше делал, он легко увидит, как скверны эти проявления. Послание Галатам даёт список грехов плоти, так что ошибиться никак нельзя: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное" (5:19-21). В этом перечне апостол Павел показывает, что "дела плоти известны". Всякий, кто желает понимать, конечно, узнает их. Чтобы узнать, плотской ли он, ему только нужно задать себе вопрос, совершает ли он какие-либо из этих дел плоти. Ему нет нужды, конечно, быть виновным во всём списке, чтобы считаться плотским. Только одно из этих дел уже делает его плотским, иначе как бы он мог совершать его, если с плотью у него уже покончено? Наличие дел плоти свидетельствует о наличии плоти.

Эти дела плоти можно разделить на пять групп:

1) грехи, которые оскверняют тело, как например, безнравственность, нечистота, распущенность; 2) греховные, сверхъестественные связи с силами сатаны, как например, идолопоклонство и волшебство; 3) греховный характер (темперамент) с такими особенностями, как враждебность, сварливость, ревность, гневливость; 4) религиозные секты и партии, отличающиеся себялюбием, распрями, духом партийности, завистью; 5) похотливость, как например, в пьянстве и кутежах Все эти проявления можно легко исполнять. У кого они очевидны, тот плотской человек.

В этих пяти категориях мы видим некоторые грехи, которые как бы менее греховны, а другие более оскверняют, но как бы мы их ни рассматривали, более уродливыми или более утонченными, Бог говорит, что все они исходят из одного источника - плоти. Совершающие наиболее скверные грехи, конечно, понимают, что они люди плотские, но как трудно тем, кто торжествует над теми, сравнительно больше оскверняющими грехами, признаться, что они - плотские. Они обычно считают себя превосходнее других, и не думают, что живут по плоти. Они не сознают, что какой бы "цивилизованной" она ни казалась, плоть есть плоть. "Ссоры, разделения, дух партийности, зависть" производят гораздо более чистое впечатление, чем "безнравственность, нечистота, распущенность, кутежи". Но всё это плоды одного дерева. Будем же молиться над этими тремя стихами до тех пор, пока у нас откроются глаза увидеть самих себя. Да смирит нас молитва. Будем молиться с обильными слезами, сокрушаясь о наших грехах, пока не узнаем, что мы только называемся христианами - да ещё и "духовными" христианами, - но что на самом деле наша жизнь полна дел плоти. Будем молиться, пока наши сердца не возгорятся желанием избавиться от всех плотских недугов.

Первый шаг в работе Святого Духа - это убедить и обличить нас во грехе. Как без просвещения Духом Святым грешник не может впервые увидеть себя грешником, чтобы бежать от грядущего гнева, сокрывшись в послушании Христу, так верующий в конце концов должен увидеть свои грехи во второй раз. Верующий должен винить самого себя за свои грехи. Как может он когда-либо стать духовным, если не распознает крайней испорченности и отвратительности своей плоти, чтобы стать противным самому себе! О, каким бы образом мы ни грешили, наша принадлежность плоти остаётся одинаковой. Мы должны сейчас же упасть на колени пред Господом в готовности быть наново обличёнными во грехе Духом Святым.

 

Date: 2015-05-22; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию