Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы добиться цели, научитесь мечтать о ней





Внутри человеческого мозга есть отдел (ретикулярная формация), выступающий в роли стража у ворот, через которые информация проникает в мозг. Если бы этот страж пропускал внутрь все внешние раздражители без разбора, мы никогда не смогли бы сосредоточиться в нужный момент или сконцентрировать на чем-то наше внимание.

Этот отдел головного мозга устроен таким образом, что отсеивает всю лишнюю информацию, не имеющую для данного человека жизненного значения. Например, вы купили автомобиль и вдруг стали замечать, как много вокруг машин этой марки. Раньше вы не обращали на это внимания, теперь информация стала для вас интересной.

Самогипноз поможет активизировать ретикулярную формацию мозга с помощью мысленного воспроизведения ваших целей. Чем живее и ярче ваша «картинка», тем активнее действует подсознание, подталкивая вас к наиболее отвечающему вашей цели выбору, решению, поступку.

Автор книги «Мечтайте и богатейте» (1960) Наполеон Хилл представляет подсознание как «связующее звено между ограниченными возможностями человеческого ума и безграничностью интеллекта». Он предлагает каждому развивать в себе следующие стороны личности:

1. Желание

2. Веру

3. Любовь

4. Секс

5. Энтузиазм

6. Романтизм

7. Надежду

В книге «Сверхработоспособность как способ реализовать свой деловой потенциал» ее авторы Корн, Пратт и Ламбру (1987) советуют читателям, как снимать рабочее напряжение и переводить его в творческий «трудоголизм» с положительной мотивацией. Здоровью вредит не такой труд, а тот, что связан с отрицательными эмоциями: раздражением, враждебностью, страхом, неуверенностью в своем положении или своих силах, и т.д.

Научитесь правильно чередовать труд и отдых, чаще рисуйте мысленно конечный результат ваших усилий и постоянно держите в уме программу намеченных действий для достижения цели.

Date: 2015-05-22; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию