Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отечественный опыт проектирования





Первая российская Детская деревня-SOS была построена в подмосковном Томилино в 1996 году. Сегодня на территории РФ работают 6 Детских деревень-SOS (Томилино, Лаврово, Пушкин, Кандалакша, Псков, Вологда).

Детская деревня, расположенная в Московской области в Томилино (рисунок 10) рассчитана на проживание более 60 детей. Количество семейных домов: 11 (в два этажа каждый). Штат деревни —35 человек.[1]

Генплан участка, планы семейного дома и общественного центра представлены на рисунках 11,12.

Рисунок 10 – Детская деревня в Томилино

 

Рисунок 11 – Детская деревня в Томилино,

а –генплан, б –план жилого дома

 

Рисунок 12 – План общественного центра

Детскаядеревня в городе Псков рассчитана проживание 14 семей. (по 6-7 детей). Дома сдвоенные (рисунок 13).Общая площадь дома: 147 кв. м. Жилая площадь дома: 139 кв. м. Проживание: 2 ребенка в комнате. Генеральный план детской деревни представлен на рисунке 14.

Рисунок 13 – Дом в Детской деревне-SOS-Псков

 

 
 


Рисунок 14 – Генплан детской деревни в г.Псков

Детская деревня в Вологде рассчитана на 96 детей (14 семейных домов) в возрасте от 6 до 13 лет.Проживание: 3-4 ребенка в комнате. На территории детской деревни расположены административное здание,спортзал и мастерская (рисунок 15). Генеральный план детской деревни представлен на рисунке 16.

Рисунок 15 – Административное здание и дома

в Детской деревне-SOS-Вологда

 

Рисунок 16 – Генплан детской деревни в г.Вологда

В сентябре 2014г. в Армавире (Краснодарский край) введена в эксплуатацию детская деревня «Виктория» (рисунки 17,18). На участке площадью 3,15 гектаров построены12 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями будут проживать 6-8 детей (рисунок 19). В Детской деревне будет построено административное здание с конференц-залом и детским центром, спортивная и игровая площадки. Первые жители заселятся в деревню в мае 2015 года.

Рисунок 17 – Детская деревня «Виктория»

 

Рисунок 18 – Расположение домов детской деревни«Виктория»

Рисунок 19 – Проект типового домадетской деревни «Виктория»

Date: 2015-05-22; view: 1237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию