Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирный заговор





Закон борьбы противоположностей не отражает реальную действительность, он отражает закономерности трехмерной действительности. В борьбе противоположностей рождается активность действия. В ней стремятся найти причину этой самой борьбы. Это, скорее, поиск оправдания этой борьбы – оправдание, которое срывает истинную сущность возникшей борьбы.

При смене государственных устройств не происходит радикальных изменений – остаются (даже если дробятся или обедняются) государство, люди, экономика и т.д. Меняется тип – способ распределения материальных благ. Для того, чтобы жить - необходимо кушать, для того, чтобы кушать - необходимо добывать еду (создавать, покупать). Для создания еды необходимы определенные условия – количество людей населяющих Землю увеличивается. Для создания средств производства (для создания еды) необходимы машины, для их изготовления – заводы, сырье, энергия. Все это черпается из недр Земли, а полезные ископаемые распределены не равномерно. Возникает необходимость товарообмена между крестьянами, рабочими (производители машин) и обладателями энергоресурсов. Для облегчения товарообмена ввели всеми приемлемый эквивалент – деньги. С развитием технологий все усложняется, но эта схема (пусть очень примитивная) сохраняется.

Все конфликты и войны в своей основе содержат одну причину – перераспределение материальных благ. Политика, испокон века, обслуживает экономику. Не было никогда и нигде никаких противоположностей на практике – они существуют только в теории. Нет никакой борьбы противоположностей между мужчинами и женщинами, как может воевать то, что не существует одно без другого.

Борьба противоположностей - это не Истина – это способ трактовки происходящего, а не само происходящее. Если ее нет в трехмерном мире, то, тем более, нет в тонком, более высокоорганизованном мире – речь идет о взаимодействии, которое одних устраивает больше, а других меньше.

Тонкие миры (четырех и более измерений) нами не определяются, они на порядок качественно выше. Исполняя Волю Всевышнего разума (заселение бесконечного Космоса), они решают свои задачи, которые нам не всегда понятны. Наши науки нашли много ответов, но создали еще больше вопросов. Есть еще много того, что мы не сможем понять в ближайшее время. И в этом непонятном сильно перемешалось и не проявленное Космическое, тонкоматериальное, и проявленное – человеческое. К примеру, – золото. С одной стороны, можно провести нити исторически сложившейся традиции использовать его эквивалентом (подтверждение устойчивости) денег. С другой стороны, – есть другие, более дорогие эквиваленты для использования банковской системой. Банковская система давно стала сатилитом (паразитом) экономики, она стала причиной инфляций, кризисов, войн… Она стала способом управления государствами и народами. Золото (материальные блага) стало идеологией, которые все с охотой принимают. Система, которая видится очень сильной, необходимой, на самом деле очень хрупкая. Она навязана. Это домино. Стоит одному государству отказаться от этой идеологии, как все посыплется в один момент. Но, эту систему берегут, постоянно реанимируют, несмотря на то, что она уже не нужна. Значит, это кому-то необходимо, значит есть какие-то силы, которые не хотят утратить возможность контроля за всем и всеми. В этом удержании контроля и возможно рассмотреть наличие всемирного заговора.

Но, в этом заговоре нет противоборства противостоящих сторон. Хотя и видно создание идеологий, государственных устройств (демократий), которые дают возможность тотального контроля (пусть не всегда видимого). Контроль над умами (устремлениями) дает возможность контроля над всем остальным (рождаемость, смертность и т.д.). Когда государством управляют Духовники и Воины, – их нельзя ни купить, ни продать. Когда государством управляют торговцы – все можно купить, и все можно продать. Нет необходимости оккупировать (завоевывать) государство, достаточно создать власть торговцев, они от жадности все сами отдадут (променяют за бумагу – деньги). Жадность - это состояние психики, возникшее от скудного внутреннего мира и принятых (навязанных) ценностей. Богатство рождает гордыню от достигнутого, создает возможность существования власти (управление людьми). Если люди повернутся спиной к власти, то ей не поможет ни армия, ни полиция – там тоже люди. Потому, власти нужен не народ, а управляемое стадо, находящееся под колпаком идеологии – это суть всемирного заговора. В чем его сила, в том и его слабость.

Революция. Все революции изначально обречены на провал, даже если они и приводят к смене власти. Как только заканчивается революция, начинается экономика. Любая власть, самая прогрессивная, самая «демократическая» не только занимается внешней и внутренней политикой, но и занимается перераспределением материальных благ, а это всегда возможность и соблазн. Революции всегда, а особенно во времена «новой истории», совершаются при помощи чьих-то денег, а инвесторы всегда ждут «отдачи». В этом также можно рассмотреть нити всемирного заговора.

Народная власть, власть для народа, власть, избранная народом – это все равно, что вода сухая или лед горячий. Во-первых, для правильного управления государством, да и вообще любым коллективом, необходимо иметь опыт управления, необходимо иметь качества руководителя, образование. Управленец хорош, если он управленец карьерного роста (знающий систему от низа до верха), а не ставленник – назначенец. Он должен знать не только то, что было (образование), но и что будет – тенденции, варианты развития, и уметь брать на себя ответственность за принятые решения. Самый верный способ разрушить экономику – поставить руководить ею революционера или корыстолюбца. Во-вторых. Если даже допустить, что после революции приходит «власть для народа», то всегда наступает время, когда «народ – для власти». Идеологией можно «кормить» недолго, всегда наступает время, когда идеологию сменяет экономика, т.е. народ будет спокоен, если он будет «сыт и в неведении» или его необходимо держать будет в страхе и невежестве. И в этом можно рассмотреть нити всемирного заговора.

Как государству не интересны самодостаточные личности, которые выходят из-под колпака идеологии, так и мировой экономике не интересны самодостаточные государства, экономика которых не вплетена в мировую экономику т.е. – независимая и неконтролируемая. И в этом можно рассмотреть нити всемирного заговора. Государством можно управлять уже тем, что на его территории ходит чужая валюта. Если это так, то народная власть существует, но это власть другого народа. Экономика должна работать на свое государство, а не чужое. Когда экономика государства вплетается в мировую, слово патриот становиться ругательным. Когда государством управляют торговцы, ругательными становятся слова – нравственность, духовность, мораль, совесть и т.д. Человек, который верит в то, что все можно купить, в действительности все готов продать. Нет большей глупости, чем взывать к совести торговца – его единственная совесть и ценность это барыш, выгода, интерес.

Победить дракона может только имеющий силу дракона (другой дракон). Есть древняя сказка про дракона, охранявшего богатства. Он был непобедим только потому, что каждый, кто его убивал при виде богатства сам становился драконом и занимал его место. Не надо идти войной на государство – необходимо овладеть его экономикой, для этого достаточно внушить, вдохновить на создание необходимой системы государственного устройства, создать «непобедимого» дракона.

Что делать? Можно создавать организации и социальные движения в борьбе за восстановление нравственности, морали и т.д. И государство Вас обязательно поддержит, покажет, что и как делать, в каких рамках, где и когда и т.д. – превратит Вас в свою структуру. Если правильно дуть в его дудку – то даст денег на развитие.

Можно бороться радикальными методами, если победить - значит стать новым драконом, если проиграть, - стать бандитом, террористом и т.д.

Гаутама Будда когда-то определил необходимую формулу борьбы со Злом. Он сказал, что не надо бороться со Злом, необходимо делать Добро. Мало смысла кричать о необходимости пробуждения, необходимо пробуждаться самому. Там, где проснется один, появиться двое, там где появятся двое - станет четверо и т.д., не сложно объяснить каким надо быть, сложно показать как им стать.

Необходимо создать возможность выбора: жить в социальных ценностях или жить, исповедуя ценности Духовные. В библейской притче о заблудшей овце говорится о том, что Бог обратил свой взор именно к той овце, которая имела смелость отбиться от стада и пойти своим путем. Она создала прецедент, показала пример - создала возможность выбора. Революция - это утопия, которая разрушает созданное. Духовная революция - это создание внутри созданного, она не разрушает, она укрепляет и создает. Она ни с кем не борется, хотя с ней будут бороться – ее будут атаковать всеми способами. Для всемирного заговора она станет первым врагом – оппонентом. Но он ее не победит, только потому что она не будет с ним воевать – не будет действовать его же методами. Когда враг нападает с оружием, надо браться за оружие, когда он атакует кулаками, надо отвечать кулаками. Но самая трудная война – война невидимая или идеологическая. Идеология завоевывает страны и народы без боя, без «лобовой атаки». Когда нет видимого врага, не видно к чему (кому) прикладывать сопротивление. Она побеждает «изнутри», она берет не стремительным приступом, а длительной осадой, совершая постепенное изменение ценностей.

Рыночная экономика уже перебралась с рынка в головы людей. Теперь благодарность, радость за другого и другие настоящие человеческие чувства, рождающиеся в глубине Души, получили свой «поверхностный» денежный эквивалент. Определили цену всему, даже тому, что не имеет цены в принципе.

Бросая вызов злу, мы провоцируем его на активные действия. Иисус когда-то сказал: будьте чистыми, как голуби и мудрыми, как змии. Будьте чистыми – значить сохраняйте себя, не поддавайтесь всеобщему отупению общепринятости.

Будьте мудрыми – значить делайте свое - Школьное дело, несмотря ни на что, приспосабливайтесь к реальности, сохраняя внутреннюю чистоту. Делайте Добро, но не для того, чтобы дразнить Зло, вызывать его на активное сопротивление. Зло одевает маски, чтобы не быть распознанным, делайте вид, что Вы не видите и не распознаете Зло. Зло обладает мудростью, иначе оно не одержало бы столько побед. Но оно «двоично» и исходит из работы ума. Методы его очень надежны и очень просты. Оно навешивает на нас ярлыки – соглашайтесь с ним, но оставайтесь собой. Название не определяет содержимого. Сейчас соотношение Добра и Зла не в пользу Добра, а, значит, не время обличать Зло, но это время придет. Мы приблизим его, укрепившись на Пути.

Сочувственно относитесь к людям – они не видят выбора, погрузившись в иллюзию значимости социальных (материальных) ценностей. Во время тотального Зла, творящий меньшее зло уже как праведник – так смотрите на людей, но не на себя. Помните – один коготок попал в грязь, а птичка вся увязла. Спрашивайте с себя по совести, а с других по их возможностям. «Не мечите бисер перед свиньями…». Не заставляйте, но показывайте необходимость. Не принуждайте, но показывайте пример. Не принимайте решений не за кого, но советуйте, показывайте возможность выбора. Ведите, но не под руку, а «за ум». То, что для Вас повседневность, для большинства подвиг. Покажите им, что даже самое малое их действие – подвиг, придет время, и это станет их повседневностью. Не ждите, а действуйте и тогда получите.

Соглашайтесь, когда это необходимо для того, чтобы выжить и развиваться, но делайте по Школьному. Живите по совести – этим сохраните Честь. «Честь - это внутренняя совесть, а совесть - это внутренняя Честь». Но делайте это для себя, а не для людей – Добродетель награда самой себе. Не говорите, пока не спросили, но живите так, чтобы хотели спрашивать. «Честь нынче не в Чести» - это не модно, не принято, стыдно. Но, именно она дает возможность оставаться самим собой. Знайте, что если кажется, что Вас никто не видит – всегда есть один человек, который Вас видит - это Вы.

Социум определяет моду (речь идет не только об одежде) и, если есть желание стать «особенным», Вам уже показали как им стать – «жить по моде». Если Вам показали, как это быть особенным, знайте, что таких особенных уже много, а Вы выполняете чью-то волю. Быть лучшим клоуном среди клоунов – чести не делает.

Мода всегда необходимо изменяется, невозможно держать людей в отупении одного направления – они насыщаются и начинают «смотреть по сторонам». И, в это время, пускай они увидят Вас, увидят, что есть нечто иное, сильное, красивое, гармоничное, наполненное истинным смыслом. Не дергайте за рукав каждого зацикленного, помашите ему рукой, когда он начнет оглядываться.

Не придерживайте тех, кто идет по Пути быстро – никто не займет Ваше место, потому что в Иерархии Школы места хватит всем. Ученик может стать в чем-то лучше Вас, но он никогда не станет таким как Вы. Не создавайте искусственных трудностей, вполне хватает того, что есть в Уставе – просто требуйте соответствия.

Уделяйте внимание всем, кто обратил свое внимание к Вам. Можно предполагать кто, кем и каким станет, но знать наверняка невозможно. Для того, чтобы узнать куда едет трамвай, на нем необходимо проехать. Ситуация постоянна в своей изменчивости, «и первые могут стать последними, а последние могут стать первыми».

Смысл Пути в исполнении Цели и Задачи Школы, которые реализуются в Вашем развитии и развитии Ваших учеников. Если Ваши Цель и Задачи совпадают со Школьными, не будет проблем - будут только трудности Пути, которые приведут к раскрытию Осознанности, к Просветлению.

Date: 2015-05-22; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию