Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные показатели регулирования скорости вращения электропривода





егулированием называют преднамеренное изменение скорости вращения ЭП системой управления в целях реализации заданного алгоритма управления.

 

Алгоритм управления - последовательность простых операций, приводящая к решению задачи управления.

Показатели регулирования.

 

1. Диапазон регулирования - это отношение наибольшей скорости вращения, получаемой в ЭП, к наименьшей:

D = ωmax / ωmin

2. Плавность регулирования, определяемая как отношение скоростей на двух соседних ступенях регулирования:

 

К = ωK / ωK+ 1, при этом ωК > ωК + 1

Плавность тем выше, чем К ближе к единице.

 

3. Стабильность скорости вращения при изменении нагрузки соответствует отношению приращения момента на данной характеристике к приращению скорости:

 

C = ΔM / Δω.

 

Стабильность тем выше, чем меньше изменение скорости при увеличении нагрузки на валу двигателя.

 

4. Потери энергии при регулировании в регулирующих элементах. Для их снижения регулирующие элементы избегают включать в главные цепи.

 

5. Допустимая нагрузка на валу двигателя, определяемая нагревом его обмоток и скоростью вращения двигателей с самовентиляцией. Различают регулирование скорости в двух зонах: с постоянным моментом 1 и с постоянной мощностью 2.

Направление регулирования скорости вверх или вниз от основной (номинальной скорости).

Date: 2015-05-22; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию