Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Анализ работы управления персаналом





Проблемные вопросы организации учета затрат на управление персоналом

Управление персоналом представляет целенаправленное воздействие на человеческую составляющую организации, ориентированное на приведение в соответствие возможностей персонала и стратегии развития организации. В данном контексте стратегия управления персоналом – это концепция действий по обеспечению организации работниками заданной квалификации и рациональному использованию их трудового потенциала (стратегия привлечения и отбора персонала, социальная стратегия, стратегия занятости, стратегия развития персонала и др.). Для реализации указанной стратегии необходимо выполнение следующих функций:

– планирование кадрового состава;

– планирование направлений социального развития коллектива;

– организация набора персонала;

– управление трудовыми отношениями;

– управление мотивационным поведением персонала.

Организация учета управления кадровым составом организации включает бухгалтерский (финансовый и управленческий) учет и налоговый учет. По мнению большинства руководителей, для управления организацией, в том числе для управления кадровым составом, следует вести только управленческий учет. Авторы не согласны с данной точкой зрения. Результативность управления персоналом в большинстве своем зависит от информационной составляющей и методов ее обработки. Затраты на управление персоналом по своим классификационным признакам весьма разнообразны (косвенные, накладные, непроизводительные, комплексные и т.д.) и включаются в себестоимость продукции посредством распределения. Следовательно, от правильного классификатора затрат, принятом в бухгалтерском финансовом учете, от выбранной базы распределения затрат на управление персоналом, применяемом методе учета затрат в целом будет зависеть и величина себестоимости продукции, работ, услуг, как следствие, ценовая политика организации и величина налога на прибыль. В частности, отдельные вопросы организации учета затрат при позаказном методе были рассмотрены в работе. Следует также учитывать, что традиционно данные бухгалтерского финансового учета являются информационным обеспечением экономического анализа.

Вследствие вышеизложенного авторы считают необходимым отметить, что игнорирование вопросов организации управления персоналом в бухгалтерском финансовом учете только из-за того, что в организации сформирован управленческий учет, ведет к снижению эффективности управления организацией из-за неверно принятых управленческих решений.

Date: 2015-05-22; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию