Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приближенное





3.1. Стохастическое (вероятное)

3.2. Динамическое

3.3. Непрерывное

3.4.Реальное

3.4.1 Натуральное

- научный эксперимент

- комплексное испытание

- производственный эксперимент

3.4.2. Физическое

- в реальном времени

- в модельном времени

 

Детерминированное моделирование отображает процессы, в которых предполагается отсутствие случайных воздействий

 

Стохастическое – учитывает вероятностные процессы и события.

Мыслимое моделирование – применяется, если модели не реализовались на данном интервале времени или невозможно создать условия для физической реализации таких моделей.

Гипотетическое моделирование – закладывается определенная гипотеза о закономерности протекания процесса в реальном объекте. Обычно она отражает уровень знаний о данных процессах.

Символическое моделирование – искусственный процесс создания логического объекта, который выражает его основные свойства с помощью определенной системы знаков и символов.

Языковое моделирование -в его основе некоторый тезаурус (объем понятий для посвященных), образованный из понятий исследуемой области.

 

В отличие от словаря тезаурус очищен от неоднозначности, т.е. каждому слову – одно понятие.

Математическое моделирование – это процесс установления соответствия данному реальному объекту, некоторого математического объекта называемого математической моделью.

 

Вид математической модели зависит кат от реального объекта, так и от задач исследования объекта. Для предоставления математической модели используют различные формы записи, в т.ч. инвариантную, аналитическую, алгоритмическую, графическую.

Инвариантное моделирование -описывает систему как совокупность входов, выходов и процессора.

Аналитическое моделирование – представляет собой исходящее управление модели, выражающей результаты, как функции входов и переменного состояния.

Аналитическое моделирование исследуется несколькими методами:

- аналитическим (когда получена формальная зависимость связи искомых характеристик с параметром состояния системы)

- численный метод (позволяет получит конкретные результаты, если их информировали о данных начальных условиях.)

Имитационное моделирование – воспроизводится алгоритм функций системы во времени. В этом случаи сохраняется логическая структура имитирующих явлений, что дает возможность оценить развитие параметров системы во времени.

Наиболее известным имитационным методом является метод статистических испытаний или метод Монте-Карло. Это численный метод, который применяется для моделирования случайных величин и функций, вероятные характеристики которых совпадают с решением аналитических задач. Он состоит в многократном воспроизведении случайных функций.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию