Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание штриховки в T-FLEX CAD





 

Команда предназначена для создания штриховок. Основная часть параметров штриховки доступна для редактирования в полях системной панели (см. рисунок 1). Устанавливая соответствующие параметры штриховки, можно добиться необходимого способа заполнения контура, от стандартных и специальных технических до различных художественных типов. Заливка заполняет область профиля установленным цветом. Также параметры штриховки можно задать в окне «Параметры штриховки», выбрав опцию (Рисунок 27).

Существует два режима ввода штриховки ручной и автоматический. Для задания режима автоматического поиска контура нужно выбрать опцию и нажать левую клавишу мыши внутри создаваемого контура. В этом режиме можно получить контур штриховки, ограниченный только линиями изображения. Если в результате поиска контур был найден, он будет подсвечен на экране. Стоит учесть, что при автоматическом создании контура редактирование его отдельных сегментов невозможно. Для успешного определения контура штриховки линии изображения должны образовывать замкнутый контур. Можно подряд выбирать несколько контуров. В случае, если выбранные контуры имеют общие линии изображения, то по этим линиям контуры автоматически объединяются. Опция позволяет задать параметры режима автоматического поиска контура (определить какие типы линий изображения будут учитываться при поиске контура).

Рисунок 27 – Окно «Параметры штриховки».

Опция позволяет копировать свойства с существующей штриховки.

Опция предназначена для ручного ввода контура. В этом режиме контур штриховки может привязываться не только к линиям изображения, но и к узлам, линиям построения, точкам, заданным в абсолютных координатах. При ручном вводе контура штриховки работает механизм объектной привязки. Если курсор приблизить к элементу чертежа, его значок принимает соответствующий вид, а элемент подсвечивается, также как при создании линий изображения.

Отмена действий по вводу как отдельного контура, так и штриховки в целом, осуществляется клавишей «Esc » или нажатием правой клавиши мыши. При этом действии появляется окно «Действие по правой кнопке» (Рисунок 28)

Рисунок 28 – Окно «Действие по правой кнопке»

 

 

Date: 2015-04-23; view: 1484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию