Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команда Go





Синтаксис:

G [=<адрес начала программы>][<адреса точек выхода>]

По команде G управление передается программе по указанному адресу начала. Выполнение продолжается до конца программы или до достижения точек выхода, если они указаны. Программа останавливается также на точках выхода, внесенных командой BP.

Если адрес начала программы опущен, управление передается по адресу, определяемому содержимым регистров CS и IP.

Для передачи управления программе используется инструкция IRET. При этом SYMDEB соответствующим образом устанавливает указатель стека пользователя и заносит в этот стек флаги и регистры CS и IP. Следует иметь в виду, что если стек пользователя не содержит хотя бы 6 байтов доступной памяти, выполнение команды G может «повесить» систему.

Все значения без предшествующего = (знак равенства)рассматриваются как адреса точек выхода. Допустимо задание до 10 точек выхода. Их адреса должны указывать на начало инструкции.

Для создания точки выхода SYMDEB по каждому специфицированному адресу помещает инструкцию INT с кодом прерывания 204 (0CCh). При выходе из программы в одной из этих точек все внесенные инструкции INT удаляются из программы. Однако, если выполнение продолжается до конца программы или будет прекращено каким-либо другим образом, SYMDEB не удаляет внесенные им инструкции. В этом случае до следующего запуска нужно перезагрузить программу при помощи команд N и L.

Когда выполнение программы достигает точки выхода, SYMDEB выдает на дисплей текущее содержимое всех регистров и флагов в формате команды R, а также следующую инструкцию. Выполнение программы прекращается.

Если выполнение достигло логического конца программы, SYMDEB выдает сообщение Program terminated normally, и на экран выдается текущее содержимое регистров и флагов.

Date: 2015-05-22; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию