Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команды ввода с клавиатуры





При помощи команд ввода с клавиатуры данные могут быть введены непосредственно в память.

1. Ввод значений. Синтаксис:

E <адрес> [<список>]

Одно или более значений вводятся в память, начиная с указанного адреса. Размер значений устанавливается предыдущей командой ввода с клавиатуры, а если ее не было, предполагается EB.

Если элемент списка задан некорректно, список игнорируется.

Если список опущен, SYMDEB запрашивает значения в диалоговом режиме с указанием текущего адреса. Конец списка в этом случае обозначается нажатием клавиши ENTER без указания значения.

 

2. Ввод байтов. Синтаксис:

EB <адрес> [<список>]

Одно или более чисел, занимающих 1 байт, вводятся в память, начиная с указанного адреса.

Если список опущен, SYMDEB запрашивает значения в диалоговом режиме с указанием текущего адреса. При этом имеется возможность заменить или пропустить значение, вернуться к предыдущему значению, выйти из команды.

Для замены числа следует записать новое значение после текущего.

Для пропуска числа необходимо нажать SPACE.

Для возврата к предыдущему числу следует ввести -. Для выхода из команды служит клавиша ENTER.

3. Ввод байтов. Синтаксис:

EA <адрес> [<список>]

Аналогично EB.

4. Ввод слов. Синтаксис:

EW <адрес> [<значение>]

Указанное значение в формате слова вводится в память по указанному адресу. После ввода SYMDEB запрашивает значение следующих 4 байтов. Конец ввода обозначается нажатием клавиши ENTER без указания значения.

5. Ввод двойных слов. Синтаксис:

ED <адрес> [<значение>]

Указанное значение в формате двойного слова вводится в память по указанному адресу. Двойное слово кодируется как пара слов, разделенных символом:. После ввода SYMDEB запрашивает значение следующих 8 байтов. Конец ввода обозначается нажатием клавиши ENTER без указания значения.

6. Ввод коротких десятичных чисел. Синтаксис:

ES <адрес> [<значение>]

Указанное значение в формате короткого (4 байта) десятичного числа с плавающей точкой вводится в память по указанному адресу. После ввода SYMDEB запрашивает значение следующих 4 байтов. Конец ввода обозначается нажатием клавиши ENTER без указания значения.

 

7. Ввод длинных десятичных чисел. Синтаксис:

EL <адрес> [<значение>]

Команда аналогична ES, но оперирует с длинными (8 байтов) десятичными числами, которые представляются парой чисел, разделенных символом:.

8. Ввод 10-байтных десятичных чисел. Синтаксис:

ET <адрес> [<значение>]

Команда аналогична EL, но оперирует с 10-байтными десятичными числами.

Просмотр символьного плана

Синтаксис:

X [*]

X? [<имя плана>!][<имя сегмента>:][<символ>]

SYMDEB создает символьный план для каждого символьного файла, специфицированного в командной строке запуска SYMDEB.

Форма команды X обеспечивает выдачу имен и загрузочных адресов сегментов и символов текущего символьного плана. Если специфицировано *, выдаются имена и адреса всех загруженных в данный момент символьных планов.

Форма команды X? обеспечивает выдачу одного или более символов в символьном плане. Если указано имя символьного плана, выдается информация об этом плане (<имя символьного плана> должно представлять имя соответствующего файла без расширения). Если задано имя сегмента, выдаются имя и загрузочный адрес этого сегмента. Если специфицирован символ, выдаются адрес сегмента и смещение этого символа. Для того, чтобы получить информацию о нескольких символах или сегментах, следует задавать частичные имена с использованием символа *.

Команда «наполнения»

Синтаксис:

F <границы> <список>

Память в указанных границах «наполняется» значениями из указанного списка. Если границы определяют больше памяти, чем может занять список, список начинает обрабатываться сначала. Если же длиннее список, его не помещающийся в границы остаток игнорируется.

Date: 2015-05-22; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию