Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опции SYMDEB





Опции SYMDEB обозначаются предшествующими символами / или - и могут кодироваться как заглавными, так и строчными буквами. В командной строке запуска SYMDEB они располагаются перед именем исполнительного файла.

Имена файлов, содержащие символ -, во избежание путаницы должны быть изменены.

Описание опций SYMDEB приведено ниже.

/IBM (или I)

Установить совместимость с IBM. При работе на не IBM-машине эта опция позволяет учитывать некоторые особенности аппаратуры IBM (контроллер прерываний 8259, дисплей IBM и другие особенности BIOS). При работе на IBM-машине эти особенности распознаются автоматически.

/K

Разрешение интерактивного выхода по ключу.

При задании этой опции клавиша SCROLL-LOCK (BREAK) программируется таким образом, что ее нажатие останавливает исполнение программы. Это может понадобиться, например, для выхода из бесконечного цикла.

Интерактивный ключ работает примерно также, как ключ прерывания от аппаратуры, но менее надежно. В некоторых ситуациях (например, когда замаскированы прерывания) он не срабатывает. Если программа ожидает ввода, предпочтительней использовать CTRL-C, чем BREAK. В IBM PC AT в тех же целях, но даже без опции /K, может быть использован ключ SYS REQ.

/N

Разрешение выхода по немаскируемому прерыванию. Для работы с немаскируемыми прерываниями вычислительная система должна иметь соответствующее аппаратное обеспечение. Опцию /N можно использовать со следующими продуктами:

u специальная утилита отладки фирмы IBM

u зонд математического обеспечения фирмы ATRON

При использовании опции /N SYMDEB требуется аппаратура, поставляемая с этими продуктами. Дополнительного математического обеспечения не требуется. При использовании одного из этих продуктов в системе, отличной от IBM, для обеспечения выхода нужно использовать опцию /N. Но эту опцию нельзя кодировать при работе на IBM PC. Использование системы выхода по немаскируемому прерыванию предпочтительней интерактивного выхода по ключу, так как не зависит от состояний прерываний и других условий.

/S

Разрешение смены экрана. Эта опция позволяет разделить экраны: один для отладчика, другой — для отлаживаемой программы. Это удобно, например, при отладке графических программ, но требует дополнительно 32К памяти. Опция /S работает только на IBM-машинах и некоторых совместимых с ними компьютерах. При работе на совместимых компьютерах в этом случае должна быть специфицирована также и опция /IBM. Опция /S не может быть использована с графикой, требующей более 32К памяти.

/"команды"

Выполнить серию команд SYMDEB. Команды должны разделяться символом; и выполняются после загрузки файлов, но перед их исполнением. Этой опцией могут быть, например, заданы команды, выполняемые в начале каждого сеанса SYMDEB.

Date: 2015-05-22; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию