Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка шрифтов





 

Формат текста Excel можно настроить по своему усмотрению – увеличить шрифт, уменьшить, поменять цвет, направление текста Excel.

Вид шрифта можно настроить разный. Можно изменить шрифт в Excel на другой. Например: крупные, мелкие буквы, жирные, тонкие, курсив (похожие на письменные), подчеркивание слов.

Цвет шрифта. Выбрать любой цвет шрифта. Можно сочетать вместе разные форматы шрифта.

Например, выделить ТЕКСТ, изменив его цвет, размер шрифта, букв, т.д. Сначала отмечаем диапазон ячеек, в котором будем менять шрифт. Если не знаем, какой размер шрифта нам нужен, чтобы не гадать, удобнее изменить шрифт можно так: смотрим на кнопки с буквами «А».

Первая буква «А» больше второй и у неё справа вверху стрелочка (треугольник) направлена вверх . Нажимая на эту кнопку, увеличиваем размер шрифта в выделенных ячейках.

А если нажимаем на маленькую букву «А» со стрелкой вниз, то шрифт будет уменьшаться.

Можно установить сразу конкретный размер шрифта цифрой или выбрать из предлагаемого списка, смотрите кнопку, где стоит цифра 11.

Слева от этой кнопки находится поле для изменения вида шрифта. Выделяем ячейку или диапазон, в котором будем менять шрифт, нажимаем на стрелку справа от кнопки размера шрифта, выходит список предлагаемых шрифтов. Когда наводим на образец шрифта в списке, меняется и наш шрифт в выделенных ячейках.

Можно установить шрифт по умолчанию в Excel, чтобы не менять его каждый раз. Нажимаем на кнопку «Office» в левом верхнем углу таблицы, выбираем «Параметры Excel» -> в разделе «При создании новых книг» устанавливаем свои параметры шрифта». Нажимаем «ОК».

Еще на вкладке «Шрифт» есть три кнопки с буквами :

«Ж» - нажав на эту кнопку, шрифт в выделенных ячейках станет жирным. И немного увеличится размер шрифта.

«К» - шрифт курсив, будет похож на письменный.

«Ч» - буквы или слова будут подчеркиваться. Можно настроить подчеркивание одной или двумя чертами. Нажимаем на стрелку у буквы Ч.

Можно применять все эти функции по отдельности или вместе. Настроить эти функции можно так: или выделить уже написанный текст и затем нажать нужные кнопки, или, перед вводом текста, нажать соответствующие кнопки.

После того, как напечатали текст таким шрифтом и дальше надо печатать обычным, отключите эти функции, нажав снова на эти кнопки. Курсор должен стоять на новом месте, не на тексте, который вы выделяли.

Как повернуть текст в Excel относительно границ ячейки по-разному кнопкой или выбрать из контекстного меню "Формат ячейки".

Текст ячейки можно разместить относительно границ ячейки по вертикали и по горизонтали.

В Excel в тексте, в числах стоят пробелы. Пробелы бываю разные. Лишние пробелы мешают Excel сравнить списки или посчитать формуле, др. Но, неразрывный пробел поможет написать дату.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 930; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию